Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 31 год, я не имею военного билета, просто не ходил в военкомат.

Вызывали раза два, повестки не подписывал.

Теперь хочу пойти получить военный билет.

Что мне могут сделать?

вопрос №56584
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вас могут привлечь к административной ответственности в порядке статьи 21.5 Административного кодекса РФ:

Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на

воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или

иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время

и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства

либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд

из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с

воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место

временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без

постановки на воинский учет в установленный срок, а равно

несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной

орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об

изменении семейного положения, образования, места работы или

должности, места жительства в пределах района, города без

районного деления или иного муниципального образования влечет

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от

одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за вашу работу

Не ожидал, что можно в наше время что то получить бесплатно и так оперативно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X