Взяла займ на погашения действующего кредита, процент у займа очень высокий! Могу ли я вернуть проценты?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №5658477

Взяла займ на погашения действующего кредита, процент у займа очень высокий! Могу ли я вернуть проценты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
17.12.2014, 09:16

Не сможете ничего вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Каким образом остановить процент по микро займу если дата погашения микро займа ...

Каким образом остановить процент по микро займу если дата погашения микро займа просрочена а процент не остановлен сумму которую брал в МФО погасил а процент не могу потому чт он растет и поскольку имею финансовые обязательства не могу погасить проценты?

Юрист г. Белая Калитва
07.06.2015, 09:25

Только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск

Хотим досрочно погасить займ, но банк не пересчитывает процентыы по займу,

Хотим досрочно погасить займ, но банк не пересчитывает процентыы по займу, хотя по договору сказано что при досрочном погашении займа, будет произведен перерасчет процентов. Куда нам обратиться.

Юрист г. Лесной
26.05.2014, 14:42

Здравствуйте, Максим Олегович! Для начала уточните в Банке полную сумму задолженности на день обращения. Внесите данную сумму в Банк и потребуйте справку о наличии или отсутствии у Вас задолженности по кредиту. Деньги по погашению кредита лучше всего вносить непосредственно через кассу Банка.

Если Банк не соглашается закрыть кредитный договор - заявление в суд о досрочном расторжении кредитного договора, в связи с его фактическим исполнением.

Удачи, Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

По кредитам банка осн долг и проценты относятся к основному долгу и погашаются в одной очереди, по займам между юр лицами аналогично?

Юр лицо предоставило другому юр. лицу заемные средства, в договоре прописан процент на заемные средства ежемесячно. Пени за несвоевр. Погашение займа и процентов по нему. По кредитам банка осн долг и проценты относятся к основному долгу и погашаются в одной очереди, по займам между юр лицами аналогично? Или проценты по займу вместе с пеней погашаются после осно займа?

Юрист г. Таганрог
14.02.2020, 02:38

Если в договоре займа не определен порядок погашения долга, то сначала гасится задолженность по процентам, затем задолженность по основному долгу (по графику), после чего уже уплачиваются пени.

Вам помог ответ?ДаНет

Взяла займ у компании ООО МФО "Джой Мани",10 000 за месяц начислили проценты 8 000,

Взяла займ у компании ООО МФО "Джой Мани",10 000 за месяц начислили проценты 8 000, в госреестре ЦБРФ это МФО не зарегистрировано, могу я расторгнуть договор и вернуть тело займа+минимальный процент. По сути его значит не существует.

Юрист г. Ставрополь
15.12.2016, 09:27

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

[b]Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
15.12.2016, 09:31

Можете в судебном порядке признать сделку недействительной и вернуть только сам долг без процентов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
15.12.2016, 13:15

Доброго времени суток!!! чтобы ответить на вопрос нужно смотреть условия договора и правила кредитования. Если договор подписан то только им нужно руководствоваться.

Вам помог ответ?ДаНет

Займ я обязана вернуть до 15 мая или сразу, проценты за выдачу займа компания взяла в полном объеме до 15 мая.

Мы взяли займ на покупку комнаты под материнский капитал, но сделку преостановили, договор займа действителен до 15 мая 2015 года. Займ я обязана вернуть до 15 мая или сразу, проценты за выдачу займа компания взяла в полном объеме до 15 мая.

Адвокат г. Ижевск
24.03.2015, 13:38

Вы обязаны вернуть сумму займа в сроки, установленные договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Если я оплачу только сумму займа, могу ли я не плотить процент просрочки?

Хотела бы уточнить, я брала займ без % , в итоге не уплаты, накапали проценты в три раза больше суммы займа. Если я оплачу только сумму займа, могу ли я не плотить процент просрочки?

Юрист г. Пермь
30.03.2019, 15:53

Нет. не можете не платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
30.03.2019, 15:58

Напишите сначала претензию. Примерно так:

Руководству «...»

Претензия

Я, …..., зарегистрированный по адресу: …..., паспорт …..., узнал из рекламы о том, что «...» проводит акцию «ЗАЙМ ПОД 0 %». Решил обратится в Вашу организацию за займом. К моему большому сожалению сотрудник-консультант Вашей компании не разъяснила мне условия проводимой акции, а именно об условиях и времени её проведения, а копия договора мне не была выдана на руки для самостоятельного изучения. Тем самым я был введён в заблуждение относительно данной акции.

В первый раз воспользовавшись займом, я добросовестно вернул его в месте с процентами, думая что в следующий раз, зарекомендовав себя, как благонадёжного клиента, я в первый раз самостоятельно смогу воспользоваться «...картой» с без процентным займом. Но через некоторое время, из поступившего от вас звонка, я узнал о том, что сумма моего займа сильно увеличилась с процентами. Из-за трудного материального положения связанного с травмой, потерей работы, а так же отсутствием у меня какого либо имущества, которое я бы мог реализовать, у меня не было возможности закрыть взятые мною обязательства по займу.

Особо хочу отметить, что я не отказываюсь от взятых мною обязательств по возврату займа, предлагаю Вам компенсировать фактические потери по кредиту и хотелось бы достичь взаимоприемлемых соглашений путём переписки.

На основании вышеуказанных обстоятельств и в соответствии с ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", п. 1 ст. 333 ГК РФ, п. 6 ст. 395 ГК РФ

Прошу:

1. Прекратить начислять проценты по договору свыше срока действия договора займа, а далее производить расчёты в соответствии с ст. 395 ГК РФ.

2. Отменить комиссии (пени и штрафы и т.д.), если таковые имеются.

3. Пересчитать начисленные проценты в соответствии с вышеуказанными статьями ГК РФ

4. Заключить со мной дополнительное соглашение.

В случае игнорирования с Вашей стороны моей претензии-предложения и так как я не согласен с условиями договора, потому что в нём имеются пункты нарушающие действующее законодательство, я буду вынужден обратиться в суд за защитой моих законных прав. В соответствии с ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", п. 1 ст. 333 ГК РФ, п. 6 ст. 395 ГК РФ, а так же в соответствии с ст. 10 ГК РФ, ст. 451 ГК РФ, ст. 859 ГК РФ. буду ходатайствовать о расторжении договора.

На основании ст. 9 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ выражаю свой категорический отказ от передачи моих персональных данных третьим лицам (агентствам по сбору долгов, коллекторам, бюро кредитных историй и т.д.). В случае неисполнения моего требования в соответствии со ст. 24 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ вы несете ответственность предусмотренную законодательством РФ. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством РФ. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков. Все действия с Вашей стороны прошу производить в соответствии Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Приложения: копия документов о потери работы (закрытии ИП), копия медицинских документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я возьму займ в Мфо и в течении месяца понадобится взять потреб кредит, при не закрытом займе,

Если я возьму займ в Мфо и в течении месяца понадобится взять потреб кредит, при не закрытом займе, этот факт открытого займа повлияет на одобрение кредита? И вообще займы так же добавляются в БКИ?

Юрист г. Новокузнецк
13.01.2015, 06:29

Все зависит от банка где вы будете брать кредит Он как может дать вам кредит так и отказать ссылаясь на непогашенный займ,если его конечно добавили в БКИ МФО имеет такое право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

И как поступить, если он не отдаст мне проценты по займу?

Что я могу сделать, если человек взял в займы деньги у меня, когда я взяла займ, проценты идут, а он не отдаёт уже долгое время долг, расписка есть, могу ли я пойти в полицию и написать заявление, чтобы он отдал деньги? И как поступить, если он не отдаст мне проценты по займу?

Юрист г. Таганрог
28.05.2020, 10:45

В полицию вы пойти можете, но они скорее всего откажут вам, ссылаясь на то, что это гражданские правоотношения.

Обращайтесь в суд с иском.

А по поводу вашего займа-к сожалению платить по нему придётся, обязательства перед кредитной организацией возникли у вас а не у него.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.05.2020, 11:10

Как что делать?

Если пошла просрочка, составить исковое заявление и подать в суд.

В полицию тоже можно подать о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.05.2020, 11:22

Направляйте претензию в адрес заемщика, в случае оставления ее без удовлетворения в указанный в ней сроки обращайтесь с иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Микро займ, судебный приказ, как снизить процент при займе 8000, взыскивают 22000 (гос пошлины и тд)

Микро займ, судебный приказ, как снизить процент при займе 8000, взыскивают 22000 (гос пошлины и тд) получается тело долга * 2.5, могу ли снизить ещё проценты?

Юрист г. Барнаул
22.11.2021, 10:35

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.11.2021, 10:37

В приказном производстве сумму долга снижать нельзя, приказ можно отменить просто полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
22.11.2021, 10:40

Добрый день.

Вам нужно написать возражение и отменить этот судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.11.2021, 11:35

Вам нужно подать в суд возражение на СП в установленный срок и он будет отменён. Далее, взыскатель обратится в суд с иском, в ходе его рассмотрения можете просить суд снизить проценты и штрафы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2021, 11:41

Здравствуйте.

Вам нужно было своевременно отменять судебный приказ.

Сумму можно снижать только в исковом производстве.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
22.11.2021, 12:44

Обращайтесь к судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Самара
10.10.2016, 11:09

Если в суде Вы оспорите договор займа в части процентов, то можете просить суд признать процента высокими и рассчитать займ по ставке рефинансирования. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение