Нужен образец договора с актером участвующим в съемках рекламного ролика.

Игорь
• г. Киров
Вопрос №56586

Нужен образец договора с актером участвующим в съемках рекламного ролика.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
04.10.2002, 16:35

Полагаю, что ниже прилагаемый образец, самый подходящий.

ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ШОУ-ПРОГРАММЫ

г. __________________ “___” ___________ 200 __ г.

____________________________________________________________________________, в лице _____________________________________________________________, действующего на основании ____________________________________, именуемое в дальнейшем “Заказчик”, с одной стороны, и

гражданин(ка) РФ _________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Исполнитель”, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется организовать проведение в период с ____________________ г. по __________________ фестиваль ______________________ (далее – Фестиваль) в ночном развлекательном клубе, принадлежащем Заказчику, расположенном по адресу: _______________________ ________________________________________. Фестиваль будет включать в себя ______ концертов популярных профессиональных эстрадных артистов и творческих коллективов и музыкальные программы радиостанций.

1.2. Заказчик обязуется оплачивать соответствующую деятельность Исполнителя согласно условиям настоящего договора.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель:

2.1.1. Принимает на себя следующие обязательства:

представить до “___” ________ 200 __ г. сценарный план проведения Фестиваля;

представить до “___” _________ 200 __ г. концепцию рекламной кампании Фестиваля;

обеспечить поступление денежных средств от спонсоров для проведения рекламной кампании в сумме не менее _____________________ в срок до “___” ___________ 200 __ г;

получить до “___” _________ 200 __ г. письменное согласие на участие в Фестивале от соответствующих артистов, творческих коллективов и радиостанций г. ________________ на условиях, согласованных сторонами;

обеспечить заключение контрактов творческими коллективами и радиостанциями г. __________ на условиях, согласованных сторонами.

2.2. Заказчик:

2.2.1. Принимает на себя обязательства заключить контракты с популярными профессиональными эстрадными артистами и творческими коллективами из числа следующих: _________________

______________________________________________________________________________________

при условии получения их письменного согласия на участие в Фестивале на условиях, согласованных сторонами.

2.2.2. Предоставляет на время проводимых выступлений артистов и творческих коллективов музыкальное, световое, аудио- и видеооборудование, прочее сценическое оборудование, являющееся собственностью Заказчика.

2.2.3. Проводит рекламную кампанию Фестиваля на основании согласованной сторонами концепции.

2.2.4. Обеспечивают безопасность выступлений артистов и творческих коллективов.

3. Порядок расчетов

3.1. Деятельность Исполнителя оплачивается Заказчиком в сумме _____________ руб. в следующем порядке:

Заказчик выплачивает Исполнителю аванс в сумме ______________________ руб. в течение ____________________ дней с даты заключения настоящего договора;

оставшуюся сумму Заказчик выплачивает Исполнителю в течение ________________ дней после окончания Фестиваля при условии надлежащего выполнения Исполнителем его обязательств по настоящему договору.

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору ответственность стороны несут в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые участник не мог ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К таким событиям чрезвычайного характера относятся стихийные бедствия, военные действия, акты органов государственной власти и управления.

6. Срок действия

6.1. Настоящий договор вступает в силу немедленно после подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

6.2. Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем порядке в случае, если одна из сторон допустила грубые нарушения его условий.

7. Разрешение споров

7.1. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, путем переговоров и консультаций.

7.2. В случае, если споры и разногласия не будут урегулированы путем переговоров, они подлежат разрешению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Прочие условия

8.1. Настоящий договор может быть изменен, признан недействительным по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, либо по соглашению сторон. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме.

8.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, – по одному для каждой из сторон.

9. Адреса и реквизиты сторон

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Гастроли-это служебная командировка?

Государственный театр едет на гастроли со спектаклем, в котором я участвую (артист). Обязан ли я сам оплатить загранпаспорт или это должен оплатить театр, т.к. гастроли-это служебная командировка?

Елена
• г. Иркутск

Например, мы знаем что все артисты работают в театре, значит это служебное произведение а театр такое право нам уже дал, верно?

Мы региональная телекомпания. Заключили договор со столичным театром на съемки спектакля с правом показа по ТВ. Договор имеет условие, что по всем авторским и смежным проблемы мы решаем сами. Узнали, что права на театральную постановку как таковую нет. С кем мы должны тогда договариваться. Например, мы знаем что все артисты работают в театре, значит это служебное произведение а театр такое право нам уже дал, верно? Подскажите логику решения желательно с поправкой что для неюристов. Мы небогатая телекомпания. Если знаете ссылку на литературу или статью в ин-те - тоже будем признательны.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли делать ссылку на автора (сценариста, режиссера и источник заимствования)?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разместить фрагмент фильма (кадр из кинокартины) в магазине по реализации определенного вида товаров (коммерческая деятельность)? Нужно ли делать ссылку на автора (сценариста, режиссера и источник заимствования)? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение