Можно ли суммировать стаж по вредности и неполный северный стаж для досрочного выхода на пенсию?

• г. Радужный

Работаю вахтовым методом на месторождении нефти и газа с сентября 1996 года в районе, приравненном к крайнему северу, вредность по списку №2.Год рождения 1960. Суммируется ли стаж по вредности и неполный северный стаж для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

суммируется. только не вредный с северным, а северный с вредным, т.е. при подсчете вам надо к количеству севера (МПКС переведенный в РКС- 9 мес. РКС за каждый год МПКС) добавлять вредный стаж.