Как закрыть задолженность по кредиту, взятому в 2007 году, которая продолжает фигурировать в базе данных после более чем 7-летнего периода

• г. Волгоград

Кредит брался мной, но для другого человека. В 2007 г вынесено решение суда о взыскании долга по кредиту. Сообщила об этом человеку для которого брался кредит. Он сообщил что погасит долг. Относительно возбужденного производства ничего не знаю. Никаких писем или вызовов в ссп не поступало. Естественно никаких документов тоже не приходило. С тем человеком больше не общаюсь, он сообщил что все погасил. Смотрела в базе данных по долгам тоже ничего не было. Документов по кредиту уже нет. в апреле 2014 г решила взять кредит и выяснилось что в базе данных за мной числится долг. С 2007 г по 2014 г прошло больше 7,5 лет. ездила в банк что бы выяснить этот вопрос, но они настаивают что бы я погасила эту задолженность. Я не пряталась и все данные у них обо мне были. Что мне надо сделать что бы этот долг был закрыт по сроку давности.

Ответы на вопрос (2):

Прошли все сроки взыскания.

Ничего не платите.

Удачи вам

Если Вы уверены, что Ваш знакомый погасил весь долг, то сходите в Управление ФССП (приставы) и попросите дать Вам постановление о прекращении исполнительного производства, если оно конечно было возбуждено. А если нет, то поезжайте в Банк, в котором брали кредит и пусть они дают Вам справку об отсутствии у Вас задолженности перед ними. Все это возможно при условии, что человек действительно погасил весь долг!