Работодатель отказался отдать трудовую книжку и справку о доходах из-за долга - имеет ли он на это право?

• г. Североуральск

Скажите пожалуйста я работала по трудовому договору 3 месяца у меня 3 детей работодатель трудовую книжку взяли но не оформили. Я уволилась трудовую не отдают пока не верну долг и справку о доходах не дают говорят что подаходний налог я не платила и они не имеют права мне довать справку. Имеет ли работадатель на это право.

Ответы на вопрос (1):

Нет, жалуйтесь в инспекцию труда