Наследство (квартира в Украине) оформить в России.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

В России вы можете у нотариуса составить нотариально заверенное заявление о вступлении в наследство на Украине и выслать это заявление нотариусу по наследству на Украину.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить доверенность на Украине для продажи квартиры в России, если: - собственник квартиры гр. Украины (выехать в Россию не может), квартира в России;

- доверенное лицо гр. России.

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Помогите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

У меня год назад умерла бабушка. Жила она в Украине. Из наследства остались квартира в Украине и домик в России.

Наследников два-я и двоюродный брат в Украине. Так как я не хотел ехать в Украину для подачи на наследство, то послал документы заказной почтой, в России я тоже подал на наследство, но еще не вступил. Также надо ехать вступать в наследство в Украину. Но тут брат предлагает ему оставить квартиру в Украине, а мне домик в Росcии. Я согласен. Как правильно с юридической точки зрения оформить эту операцию. То есть брат отказывается от наследства в России, а я в Украине. Подскажите, пожалуйста.

Мама умерла, проживала постоянно в России. Оставила в наследство квартиру в Украине. Брат - гражданин Украины. У папы есть еще одна квартира в Украине, папа жив. Хотим оформить мамину квартиру только брату. Можно ли открыть наследственное дело в Украине. Какие нужны документы и сколько будет стоить брату оформление квартиры на него.

Я гражданка России, сын Украины. Я живу в России, сын на Украине. Могу я оформить договор дарения квартиры, которая находится на Украине, в России, чтобы не ехать в Украину? Или сын может приехать в Россию для того, чтобы я здесь оформила дарственную?

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры, находящейся в Украине? Доверенность оформляется на двоюродного брата - гражданина Украины. Я гражданин России. Квартира перешла ко мне в собственность по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если вступаешь в наследство и дело о наследстве открывается в России, нужно вносить квартиру, которая находится в Украине в реестр наследства у нотариуса в России?

Я гражданин Украины. В России осталась квартира по наследству от родителей. Выехать в Россию невозможно, т.к. Россия не пропускает на границе. Как продать квартиру? В России есть двоюродные сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение