Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5660

28.04.2001, 15:42

Может ли дом построенный на отведенном земельном участке,

не соответствующий выкупленному проекту по метражу, но принятый госкомиссией считаться самовольной застройкой?

Ответы юристов

30.04.2001, 22:25

Если дом построен на земельном участке, специально отведенном для строительства дома, на это строительство получено соответствующее разрешение и дом построен без нарушения градостроительных и строительных норм и правил, такой дом не может быть признан самовольной постройкой в соответствии со ст.222 ГК РФ. А приемка дома госкомиссией подтверждает наличие соответствующих разрешений и соблюдение существующих норм и правил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских