Как защитить себя от мошенников, требующих залоговую сумму для трудоустройства на работу?

• г. Москва

Требуют внести залоговую сумму в размере 950 рублей для устройства на работу, что делать и куда можно обратиться если это мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Это жулики, ничего не вносите (ст. 159 УК РФ).

Следующим этапом будут "оплата за обучение".

Запомните раз и навсегда: при устройстве на работу Вы ничего не должны платить. Ничего и никогда.

Это мошенники. Ничего не вносите. Если внесёте, то идите в полицию.

Станислав!

В правоохранительные органы. Кроме того, приняв данную сумму Вам должны как минимум объяснить на что она идет.