Хотелось бы узнать имеем ли мы право разменять квартиру и получить отдельную квартиру?

• г. Москва

Мне 21 год. Я живу с отцом, матерью и сестрой в трехкомнатной квартире в старом доме. Недавно ко мне переехал мой гражданский муж. Сначала все жили дружно, но в последнее время отец стал против того, чтобы мы с мужем там жили. Квартира принадлежит отцу.

Хотелось бы узнать имеем ли мы право разменять квартиру и получить отдельную квартиру? Какие ещё есть выходы из данной ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, из Вашего вопроса неясен Ваш правовой статус. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно узнать следующее:

1) приватизирована ли квартира?

2) кто является собственниками?

3) кто прописан в квартире?