Срок давности решения суда о задолженности перед банком Москва - оплата осуществима или автоматическое списание?

• г. Ярославль

У меня есть решение суда о моей задолженности перед банк-Москва (суд был в 20012 г). Погасить у меня возможности нет, судебные приставы за взысканием ко мне не приходили. Есть ли срок давности у решения суда? И я знаю, что если СП-вы не могут с меня ничего взыскать, то автоматически с меня долг списывается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется решение суда, вступившее в законную силу, выписан исполнительный лист, то исполнительный лист может быть предъявлен к взысканию у должника суммы долга в течение трех лет.

Если по истечении этого времени исполнительный лист не был предъявлен к взысканию в Отдел судебных приставов, то взыскать с Вас долг будет невозможно.