Завышение страховой стоимости транспортного средства - нарушение законодательства и последствия

• г. Краснодар

Ситуация следующая: в результате добровольного страхованияимущества (транспортного средства) страховой компанией была завышены страховая стоимость т/с (не вычтена стоимость, необходимая для устранения повреждений). Т.е. увеличилась страховая стоимость, а в следствии этого увеличилась страховая премия (я при страховании переплатила лишние деньги).

Является ли это нарушением законодательства? Как это называется согласно юридической терминологии.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть основание взыскать переплату как неосновательное обогащение плюс проценты за пользование чужими ден. средствами.