Потеря отца - возможность получения скидки на обучение в СФ МГПУ для студентки первого курса.

• г. Самара

Я студентка первого курса самарского филиала московского педагогическго университета (СФ МГПУ), учусь на платном. Недавно умер родной отец, могу ли получить скидку на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено локальными актами образовательной организации, можно обратиться с заявлением к руководству универа. Стучите в дверь и она откроется. На законодательном уровне такого нет, только если Вам не исполнилось 18 лет, что позволит Вас признать сиротой.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли расторгнуть договор о целевом обучении? Я студентка первого курса Самарского гос. медицинского университета. Договор заключался с Министерством здравоохранения Ульяновской области.

Может ли студентка 4 курса Московского государственного педагогического университета проводить занятия по плаванию в детском саду? Или же необходимо закончить курсы по плаванию?

Могу ли я вернуть деньги за обучение в университете? Дело в том, что я учусь на втором курсе, а не сдал летнюю сессию первого курса, недавно узнал, что меня отчислили. А за второй курс оплатил деньги. Могу ли я вернуть деньги?

Я учусь на 3 курсе МГИМО, на платной основе. Если человек, который заключил договор о платном обучении, получается, мой законный представитель в этом вузе - моя тётя, является инвалидом 2 группы, можем ли мы получить какую-то скидку на оплату обучения? Спасибо.

Скажите пожалуйста будучи студентом первого курса одного университета где я учусь платно, могу ли я одновременно поступить заочно в другой университет на бюджет? И ещё если я учусь по договору обязательно ли подлинник аттестата должен находиться в университете или я могу его забрать и оставить заверенную копию?

Я студентка 2 курса, экономического факультета, учусь на платной основе. Мои оба родителя ветераны боевых действий. По глупости своей при поступлении в ВУЗ не воспользовалась своей льготой, поэтому то и учусь платно. Могу ли я сейчас, на 2 курсе, воспользовавшись льготой, перевестись на бесплатное обучение?

Я студентка 3 курса педагогического университета, учусь очно, получаю бакалавра. Могут ли меня взять на работу в школу. Другого педагогического образования у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка первого курса учусь на платной основе, мне можно оформить социальную стипендию, т.к у меня умер папа?

Я студенка 3 курса университета. Учусь на факультете физической культуры. Имею ли я право работать учителем физкультуры, учась на 4 курсе?

Скажите, пожалуйста, может ли человек без педагогического образования (студентка первого курса педагогического университета) преподавать английский язык в средней школе по просьбе всех родителей класса. Так сложилось, что в нашей школе вести английский, кроме студентки больше некому. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение