Облагается ли ндфл страховая выплата по ОСАГО.

• г. Новосибирск

Облагается ли НДФЛ страховая выплата по ОСАГО в сумме 200000. Решение о выплате было вынесено по суду. С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Да, страховая выплата подлежит обложению НДФЛ- налог взыскивается самим страховщиком, действующим в этих отношениях в качестве налогового агента.

Спросить
Пожаловаться

По суду со страховой компанией решение выплатить нам определенную сумму, назначен суд по выплате исковых расходов, может ли страховая компания изменить сумму выплаты после решения суда?

Облагается ндфл страховая выплата по несчастном случаю?

Страховая Компания занизила сумму выплаты по страховке "ОСАГО"Потерпевшему. Сумма убытков была предоставлена независимым оценшиком в одном размере а сумма переведённая потерпевшему была ниже на 20%. Имеет ли право на снижение суммы выплат страховая компания?

У меня вот какая ситуация. Подскажите пожалуйста, облагается ли налогом выплаты по безработице с центра занятости. Сумма моего пособия 12130 р. В декабре было 2 выплаты, первая 4356,36 и вторая выплата 7043,23 получается что 700 р где-то потерялись. За январь вообще выплат не было.25 позвонил в центр занятости, сказали что мы вас отметили, завтра придёт выплата, но выплата так и не пришла.

По такому вопросу:

Произошло ДТП. Страховая компания по ОСАГО выплатила страховку не дождавшись решения суда. В дальнейшем суд признал данное лицо виновником. После выплаты страховки, срок давности истек (3 года). А решение суда было вынесено позже, 3 года еще не истекло. Имеет ли право страховая компания требовать назад выплаченную ими (ошибочно) страховую сумму.

От какого числа считается истечение срока давности, от момента выплаты, или от постановления решения суда?

Положены ли выплаты по осаго. Дедушку пешехода сбила насмерть машина. Он признан виновным в дтп. положенны ли родственникам выплаты по осаго кроме выплат на погребение. И что делать если страховая компания отказывает в выплате.

Произошло ДТП с участием 3-х транспортных средств. Каким образом будут происходить выплаты по ОСАГО? может ли отказать страховая в выплате, если второй пострадавший не обратился в страховую на момент нашего обращения? Отказ при э\том страховая может аргументировать тем, что страховая выплата должна покрыть ремонт обоих ТС? подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей бабушке произвели социальную выплату за изымаемое жилое помещение. Облагается ли эта выплата НДФЛ?

Страховая компания занизила сумму выплаты по ОСАГО. Была проведена независимая экспертиза автомобиля. Хочу обратиться с иском в суд. Во всех ли случаях суды присуждают выплату штрафа в размере 50% от недоплаченной суммы страховой компании?

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение