Инвентаризация на предприятии - кто несет ответственность за обнаруженную недостачу?

• г. Курск

При инвентаризации на предприятии нашли недостачу которая состовляет приличную сумму и сказали что платить будут все рабочии. Мы не материальноответственные. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно незаконно. Можете послать работодателя подальше. Никаких расписок не пишите, угрозы игнорируйте. Будут настойчивы - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

Вопрос инвентаризации. Должен ли я платить недостачу? Если инвентаризация была проведена новым коллективом на предприятии в мое отсутствии! Недостача возникла при работе старого коллектива.

После увольнения с предприятия, была произведена инвентаризация комиссионно, где выявили недостачк, назначили служебную проверку, после которой была озвучена сумма недостающих средств в размере 7 тыс руб, при инвентаризации не участвовала, предприятие подало в суд, законно ли это?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

У меня при увольнении появилась проблема, перед написанием заявления на увольнение была произведена инвентаризация которая выявила недосдачу, после истечения 14 дневного срока мне поступил на карту расчёт, но придя в офис для того что бы забрать трудовую и подписи на увольнение мне сказали что нужно заплатить недосдачу которая была после инвентаризации, должен ли я её вообще платить если они сделали расчёт и не вычли сумму недосдачи сразу перед расчётом?

В магазине прошла инвентаризация следующая через 6 месяцев директор говорит что платить недостачу будем до следующей инвентаризации. Законно ли это?

Пол года назад устроилась в мебельный магазин. Ни рау не было официальной инвентаризации, уволилась 09.08, 13.08 звонят и просят провести/подписать инвентаризацию (которая прошла после моего увольнения). законно ли это и могут ли они повесить на меня недостачу (если учесть что человек 6 также уволились за этот преиод без инвентаризаций)

Коллектив 4 чел, я руководитель коллектива, при проведении инвентаризации выявилась недостача в 71 т.р есть косвенные доказательства воровства (за руку не кто не ловил) двух продовцов. При распределении сумм недостачи исп. дир. предприятия разделила недостачу сл.образом: 50 % руководитель (т.е. я), по 20 % вероятные воры, один человек не платит, 10% за счет предприятия. Какие законы регулируют данные действия (распределение недостачи), и имеются ли юр.основания взыскивать с руководителя коллектива большие суммы чем с других?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зав. складом. За 2 года как меня назначили инвентаризации не проводились, за это время сменилось 5 кладовщиков, без инвентаризаций, у меня был заключен договор о полной материальной ответственности в 2005 году, за это время сменилось 3 генеральных директора, переименовалось предприятие 2 раза.. На данный момент проводится инвентаризация, есть излишки и недостача. Могут ли с меня удержать сумму недостач? И имеет ли силу договор о материальной ответственности? Спасибо.

В одной инвентаризации плюсом не отразил 8 колес, продал их не по кассе, деньги положил к себе в карман. Сейчас все это выяснилось, сказали проводим инвентаризацию и всю недостачу вешают на меня. Законно ли это? Подписывал документ о коллективной Мат. Ответственности. И как мне поступить? Пускай меня судят за эти 8 колес, но не платить недостачу, или же лучше оплатить чтоб не сидеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение