Инвентаризация на предприятии - кто несет ответственность за обнаруженную недостачу?

• г. Курск

При инвентаризации на предприятии нашли недостачу которая состовляет приличную сумму и сказали что платить будут все рабочии. Мы не материальноответственные. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно незаконно. Можете послать работодателя подальше. Никаких расписок не пишите, угрозы игнорируйте. Будут настойчивы - обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве