Ознакомился с ответом адвоката А.Царева на вопрос №45248 (за какие нарушения

работник ГИБДД может забрать водительское удостоверение у иностранного гражданина). Перечень нарушений понятен. Значит если я (у меня национальные водительское удостоверение и паспорт Республики Беларусь), проезжая по территории России, допущу нарушение ПДД за которое меня могут оштрафовать, но не могут изъять вод. удостоверение, то инспектор ГИБДД может выписать на меня протокол об адм. правонарушении, но как он обеспечит оплату штрафа?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обеспечение уплаты штрафа в данной ситуации дело нехитрое и вот почему:

Согласно ст.3111 Кодекса РФ об административных правонарушениях: исполнение постановления о назначении административного наказания лицу, проживающему за пределами РФ и не имеющему на территории РФ имущества (если есть имущество на территории РФ, то существует реальная возможность исполнить постановление в России), производится в соответствии с законодательством РФ и что самое главное - международными договорами РФ с государством, на территории которого проживает лицо, а также с государством, на территории которого находится имущество лица, привлеченного к административной ответственности. Как известно, Беларусь и РФ имеют как отдельные договоры, так и совместные со странами членами СНГ о взаимопомощи по подобной категории дел. Поэтому для исполнения постановление о привлечении к административной ответственности направят Вам на Родину.

С уважением,

Адвокат А.А.Царев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водительские права.

ответы на вопрос:

Что - водительские права? Сформулируйте вопрос юристам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил Российское гражданство в 2017 году Водительское удостоверение украинское с 2000 го года Нужно ли мне менять права на российские если работаю на фирме инженером а автомобиль рабочий от фирмы дали в пользование для передвижения по объектам.

ответы на вопрос:

Да, нужно будет менять, так как после получения гражданства РФ, водительское удостоверение подлежит обязательному обмену на удостоверение гражданином которого вы являетесь (РФ)!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водительские права.

ответы на вопрос:

Марина!

Вы имеете право на получение водительских прав, но для этого необходимо снова сдать теоретический экзамен (Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений").

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мгу ли я получит водительские права с ДЦП?

ответы на вопрос:

Зависит от решения медкомиссии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водительское удостоверение.

ответы на вопрос:

Светлана добрый день не совсем понятен ваш вопрос.

Дубликат ВУ получаете по месту первоначальной его выдачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для восстановления водительского удостоверения взамен утерянного необходимо предоставить в ГИБДД документы, перечисленные в пункте 30 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

документ об оплате государственной пошлины

Новое водительское удостоверение будет отличаться от украденного лишь тем, что в графе особые отметки будет записано слово "Дубликат". Оно будет действовать ровно до той же даты, что действовали Ваши предыдущие права. Т.е. восстановленные права выдаются не на 10 лет, а на меньший срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно сделать только копию, либо в случае утери - обратиться в ГИБДД за новым.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Водительские права.

ответы на вопрос:

Водительское удостоверение необходимо будет обменять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ юриста не верный, водительские права украинского образца на территории Крыма и Севастополя менять не нужно и они имеют юридическую силу на всей тер. РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Водительские права.

ответы на вопрос:

Вы их где-то забыли?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на Ваш вопрос зависит от существа нарушения, за которое удостоверение было изъято.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение