Спасибо всем! К вопросу № 56269. "Не настаивать" на увольнении можно устно?

Ведь ТК (ст. 80) не оговаривает письменной или устной формы? И можно ли "не настаивать" после ознакомления с приказом в день увольнения, если не приглашен другой работник на мое место в письменной форме?

Какова позиция юристов в данной ситуации?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, нельзя. "Поезд ушел".

Обратите внимание на порядок действий, предусмотренный правилами статьи 80 ТК РФ.

Во-первых, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Во-вторых, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (изъять его).

В-третьих, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Но если расторгнут (приказом), то " не настаивание" уже не имеет юридического смысла (ничего не порождает, не изменяет, не прекращает).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имеет ли право секретарь, давая на подпись для ознакомления приказ о надбавках к зарплате закрывать часть приказа листом бумаги с целью. Сделать не видимой содержание приказа в целом?

ответы на вопрос:

Если закрывают, то вы можете его и не подписывать. В чем проблема?

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам не могут запретить ознакомиться с документом, если такое наблюдается, обратитесь в ГИТ и откажитесь от подписания документа.

Приказ не имеет своей силы без Вашей подписи, акт составить могут, но он ничего не даёт. Работодателя могут привлечь к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда я сказала, что не подпишу по причине, что не вижу приказ полностью, секретарь сказала, что ей не сильно нужна моя подпись: она составит акт об отказе от подписи и члены комиссии подпишут этот акт. Устранить причину по которой я не буду подписывать приказ она категорически отказалась.

При приеме на работу издаются приказы, как правило не всегда успеваешь ознакомить работника с приказом о приеме на работу. Вопрос, чем чревато для работодателя при проверке не ознакомление работника с приказом о приеме или увольнении. И есть ли нпа регламентирующие обязанность работодателя знакомить работника с приказами.

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 68 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Если в приказе нет подписи работника и в случае каких-либо судебных разбирательств Вам будет сложно доказать, что Вы вменили именно эти обязанности работнику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был уволен по статье в период отпуска (получил трудовую, расписался в журнале, получил сведения о застрахованных лицах), приказ от 12, увольнение 13, (я 13 числа находился в отпуске) работодатель отменяет приказ об увольнении (считает его ошибочно изданным), я с ним знакомлюсь, с этим мне приходит уведомление о преступлении к работе, я воспринимаю это уведомление как просьбу прийти на работу в новых трудовых отношениях, приступаю к работе, новый трудовой договор не заключается.

Был суд, судью интересовало приступил ли я к работе, я пояснил что да, но уже в рамках новых трудовых отношений (это другой процесс, в иске отказано).

Я подаю исковое об установлении факта трудовых отношений, в период с 14 по 21.

Судья так же спрашивает приступил ли я к работе после ознакомления.

Так вот, факт ознакомления с приказом об отмене приказа об увольнении является ли фактом согласия?

ответы на вопрос:

Семен! Если проследить хронологию в Вашем изложении, то никакой новый трудовой договор Вам был не нужен. Если работодатель отменил приказ о Вашем увольнении и Вы с ним ознакомились, Вы остались в старых трудовых отношениях. И уведомление тому подтверждение.

Дальше. Является ли факт ознакомления с приказом фактом согласия? В Вашем случае нет. Приказ от отмене предыдущего приказа Вашего согласия не требовал и Вам его дали для ознакомления, а не для того, чтобы Вы с ним соглашались. В этом контексте Ваш вопрос не имеет юридического значения и ни на что, скорее всего, не повлияет в Вашем деле.

В соответствии со ст. 22 ТК РФ с любым локальным актом организации (кадровый документ, приказ, инструкция, положение) работник должен быть ознакомлен под роспись. И если кадровая служба Вашей компании не выполняет этих требований, у нее есть все шансы получить административный штраф при проверке надзорных органов.

С уважением, Елена К.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда возникает вопрос, приказ об увольнении вступил в действие либо нет, после увольнения? Потому как работодатель не мог отменить приказ после расторжения трудового договора.

ответы на вопрос:

Вы усложняете ситуацию: Вас уволили с нарушением - отменили приказ - дали Вам понять уведомлением, чтобы Вы продолжали работать как прежде (до приказа об увольнении во время отпуска) в рамках прежнего трудового договора. О расторжении в Вашем вопросе ничего нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель имеет право отменять увольнение? То есть Вам сейчас позвонит бывший работодатель и скажет что в далёком 90 году он не правильно оформил увольнение и возвращает Вас на работу, что бы Вы в суд не пошли. Это конечно же злоупотребление.

В рамках дисциплин арки да, такие приказы можно отменять, поскольку там нет расторжения трудового договора.

Но когда издаётся приказ об увольнении то фактически запускается процедура увольнения, и после того как работника знакомят с этим Приказом, то расторжение трудового договора происходит. Не забывайте о том, что увольнение не по соглашению сторон, не по заявлению сотрудника, а увольнение происходит по решению работодателя, по этому не плохо было бы посмотреть на фактически аналогичное решение Верховного суда с разницей в том, что у пеня пп. В https://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/70485934/

Сроки ознакомления с приказ об отмене приказа об увольнении в связи с сокращением.

ответы на вопрос:

Трудовое законодательство не содержит срока ознакомления с приказом об отмене приказа об увольнении. Ознакомить работника лучше в кратчайшие сроки после издания приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу прощения ответ не по существу заданного вопроса. Два месяца. Согласно ст 180 ТК РФ О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(текст отредактирован 16.10.2016, 19:30)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В процессе проверки жалобы, заявитель ознакомлен с приказом о наказании сотрудника ОВД, который необоснованно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По просьбе заявителя копия приказа о наказании сотрудника включена в перечень документов, копии которых он получил после проведения служебно проверки.

Вопрос - является ли копия приказа о наказании сотрудника служебной тайной.

vip

ответы на вопрос:

Наталья Юрьевна, сразу же при прочтении вопроса, возник свой, на каком основании выдана копия приказа, копии приказов можно выдавать только по запросу суда, и даже на обычном предприятии Вы не получите данную копию, может быть кроме работника в отношении которого издан приказ, а здесь копия выдана заявителю, и это нарушение имеет отношение не только к разглашению служебной тайны, но и к нарушению устава о службе в органах МВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"...Служебная тайна - сведения о сферах деятельности государственных органов, доступ к которым ограничивается служебной необходимостью и разглашение или утрата которых может нанести ущерб государственным органам или государству..." Какой ущерб нанесен МВД или Российской Федерации в результате того, что заявителю сообщили о том, что его жалоба удовлетворена и виновный наказан?! Правильно, никакого. Если сотрудником будет обжаловано само решение о привлечении к дисциплинарной ответственности, и оно будет отменено как незаконно, то тогда есть смысл вернуться к вопросу о выдаче заявителю копии приказа о наказании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну перед строем объявили строгий выговор за пользование сотовым телефоном. Должен ли он быть ознакомлен с приказом о наложении дисциплинарного взыскания под роспись? Какие последствия несоблюдения этого?

ответы на вопрос:

совершившему дисциплинарный проступок, могут применяться только те дисциплинарные взыскания, которые определены Законом и Уставом, соответствуют воинскому званию военнослужащего и дисциплинарной власти командира (начальника), принимающего решение о привлечении нарушителя к дисциплинарной ответственности. Дисциплинарные взыскания строгий выговор — объявляются военнослужащему в порядке, указанном в статье 91 настоящего Устава. 91. О примененных дисциплинарных взысканиях объявляется: солдатам и матросам — лично или перед строем; сержантам и старшинам — лично, на совещании или перед строем сержантов или старшин; прапорщикам и мичманам — лично, на совещании прапорщиков или мичманов, а также на совещании прапорщиков, мичманов и офицеров; офицерам — лично или на совещании (старшим офицерам — в присутствии старших офицеров, высшим офицерам — в присутствии высших офицеров). Кроме того, дисциплинарные взыскания могут объявляться в приказе. Объявлять дисциплинарные взыскания командирам (начальникам) в присутствии их подчиненных запрещается. При объявлении военнослужащему дисциплинарного взыскания указываются причина наказания и суть дисциплинарного проступка. С приказом никто его не будет знакомить, а составят протокол.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Светлана.

Это Армия и все правильно сделали перед строем объявили. Не волнуйтесь

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С меня высчитывают деньги без ознакомления с приказом. Правомерно ли это?

ответы на вопрос:

С каким приказом Вы не ознакомлены? Вы не получили судебный приказ, а с вас удерживают деньги?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идёт о Судебном приказе, вы можете его отменить. Напишите заявление об отмене судебного приказа в Мировой суд. Определение получите в течении недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы имеете в виду судебный приказ, то он выносится без участия сторон, является исполнительным документом и сразу же направляется для принудительного взыскания.

Вы можете получить его у судебных приставов или в суде и подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение