Требуется согласие собственников на газификацию бани, не затрагивая газификацию жилого дома?

• г. Ступино

Хочу газифицировать баню, которая находится у меня в собственности, данная баня построена на земле, которая находится в моей собственности. На этой же земле расположен жилой дом, в котором я имею 1/2 доли. Жилой дом не газифицирован. Вопрос вот в чем: нужно ли согласие 2 собственника жилого дома на газификацию бани, без газификации жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра Евгеньевна!

По ст.246 ГК РФ.

Зависит от того является ли баня объектом капитального строительства или нет. Если является, то газифицируйте без проблем.