Что будет, если первая жена мужа начнет выплачивать алименты на первого ребенка после нескольких месяцев невыплаты?

• г. Рузаевка

Мужу решением суда присудили выплачивать алименты на первого ребенка но его первая жена уже четыре месяца не несет это решение суда судебным приставам скажите пожалуйста если она через какоето время все таки отдаст это решение суда приставам то с какого периуда начнут с него вычитать алименты.

Ответы на вопрос (2):

за 3 последних года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С момента получения определения об исполнительном производстве, работодателем Вашего мужа. За период с момента вступления решения суда в силу и до 18-летия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел узнать моя бывшая жена подала на меня на алименты в суд присудили мне их но бывшая жена говорит что не будет нести к приставок это решение суда пока я им и так помогаю финансово! У меня вопрос вот в чём пока она не несёт это решение а потом принесёт к судебным приставам решение суда через год мне придётся выплачивать алименты с момента как присудил суд или с момента подачи судебным приставам?

Здравствуте. Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты на содержание ребенка. Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Муж не согласен был с решением суда и подал апеляцию. Приставы отозвали исполнительный лист с его места работы и приостановили действие решения суда. Имели ли приставы права без моего согласия и решение суда приостанавливать выплаты по алиментам?

10 января подала все документы судебным приставам на выплату алиментов с пенсии, отец ребенка на пенсии. Мировой судья вынес решение о взыскании алиментов начиная с 21 декабря 2017 года. Скажите с какого месяца начнут выплачтвать алименты? И значит ли это что за декабрь тоже выплатят?

Либо договариваться с суд приставами, чтобы они не высчитывали с мужа, можно ли нотариально заверить, что муж будет выплачивать опред сумму?

Скажите пожалуйста с какого момента должны взыскивать алименты если суд вынес решение о взыскании алиментов в 2004 году (на тот момент ребёнку был год), а судебным приставам решение суда было передано только в 2012 году. До этого момента (до передачи решения приставам) отец ребёнка перечислял деньги на его содержание, но не регулярно. До обращения к приставам мама ребёнка только припугивала отца по телефону угрозами что подаст на алименты, но решение суда так никуда и не предавала до 2012 года.

Мой сын 2 месяца назад развёлся. На руки решение суда еще не получил, т.к. в дни приёма заявлений на выдачу решения суда работал. Бывшая жена подала заявление судебным приставам. Они дали расчетный счёт судебных приставов. Может ли он напрямую почтовым переводом или через банковский кабинет выплачивать алименты?

Скажите пожалуйста мой супруг платил алименты под расписку бывшей жене за одного ребенка. По три тысячи так они договаривались. А теперь она говорит что он платил мало и что она с двним решением суда подаст в суд для перерасчета. Ребенку через полгода будет 18 лет. может ли она вогнать моего супруга в долги. Решение решением суда было выплачивать по 25% с зарплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в этом месяце не пришли алименты от бывшего мужа. Может ли это быть из за того, что его дочери от первого брака через месяц 18 лет? Я не помню решение суда и все документы отвезла судебным приставам. Нужно ли мне опять подавать на алименты?

Мать подала на сына на алименты, помимо его у неё есть ещё четыре ребёнка, у него двое маленьких несовершеннолетних детей и законная жена в декрете, суд присудил платить ему по пять тысяч в месяц, официально он не где не работает. Он это узнал от судебных пристовах и его долг составил 20000₽, повестку в суд он не получал и решение суда не видел? Что ему делать?

У меня такая ситуация - год назад мой супруг усыновил моего сына от первого брака, биологический отец ребенка продолжает выплачивать алименты, т.к. в свое время не получил решение суда. Спустя год, биологический отец очнулся и грозиться подать на меня в суд с иском о возврате всей суммы незаконно выплаченных алиментов, т.к. суд не выдает ему копию решения суда об усыновлении и он не может пойти к судебным приставам. Чем мне это грозит? Должна ли я буду вернуть алименты, выплаченные за этот период? И обязана ли я сама пойти к судебным приставам с решением суда об усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение