Запрет на появление в джинсах в ЗАГСе - нарушение свободы выбора одежды?

• г. Санкт-Петербург

У нас 25 декабря запланирована регистрация брака в районном ЗАГСе, вчера сотрудник ЗАГСа позвонила и сказала что категорически запрещено жениху являться в джинсах. А мы планировали именно в джинсах! Есть ли какой-то закон запрещающий нам явиться в ЗАГс в том в чем хотим мы с женихом а не товарищ Милонов? Речь не о каких-то карнавальных костюмах а о джинсах... На что ссылаться при разговоре с сотрудниками ЗАГСа? Вопрос срочный, т.к. до свадьбы осталась всего неделя..

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона. И это не может быть основанием в отказе регистрации.

потребуйте от работников загса ознакомить вас с правовым документом, где записан такой запрет, а заодно можете обратиться и с жалобой в прокуратуру