Я хочу купить душ Шарко и открыть Массажный кабинет.

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу купить душ Шарко и открыть Массажный кабинет. Как я должна зарегистрировать этот кабинет? У кого нужно взять разрешение? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если рассматривать именно вопрос об организации услуг массажа в душе Шарко, то такую деятельность можно рассматривать как Бытовые услуги населению, согласно Общероссийскому классификатору услуг населению.

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ

010000 ¦ 2¦ БЫТОВЫЕ УСЛУГИ

¦019000¦ 7¦ УСЛУГИ БАНЬ И ДУШЕВЫХ, ПАРИКМАХЕРСКИХ. УСЛУГИ ¦

¦ ¦ ¦ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ПРОКАТУ.

¦019100¦ 0¦Услуги бань и душевых ¦

¦019200¦ 4¦Прочие услуги, оказываемые в банях и душевых ¦

¦019201¦ 3¦Массаж ¦

¦019202¦ 5¦Водолечебные процедуры

Лучше всего регистрировать кабинет, а официально (применимо именно для душа) - душевую на ИП, с применением "вмененки".

Вам необходимо будет заключение Роспотребнадзора на соответствие санитарным нормам и правилам, а также свидетельство участника розничной торговли, бытовых услуг, выдаваемое в администрации района по месту нахождения кабинета. Естественно на сам душ должен быть сертификат соответствия и документы, подтверждающие его приобретение.

Будут вопросы - пишите

С уважением

Артур Сергеевич

Южная Консалтинговая Компания

г.Ростов-на-Дону

ukk-rnd@mail.ru