Возможное отключение газа в отопительный сезон - как решить задолженность по газу и сохранить источник тепла для семьи с несовершеннолетними детьми

• г. Черкесск

У меня задолженность по газу. Было 30000 тыс. руб, в течении 3-х месяцев я оплатила 10000 тыс. Попросила о рассрочке, мне сказала с абонентского отдела, что отключат газ, если в январе 2015 г я не оплачу всю сумму. Я проживаю одна с двумя не совершеннолетними детьми. Имеют ли право отключать газ в отопительный сезон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, на основании п.117 Постановления Правительства № 354 и Правил предоставления коммунальных услуг, действительно могут отключить газ по истечении 30 дней после письменного предупреждения. Сезоны, времена года, семейные обстоятельства, при этом не учитываются. Что бы избежать отключения вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке платежа к поставщику газа (к Начальнику, а не в абонентский отдел). Всего доброго!