Буду благодарна, если ВЫ посоветуете, какие действия должны быть предприняты.

• г. Москва

Я с несовершеннолетним сыном зарегистрирована в Москве в приватизированой квартире общ. пл.38 кв. м (доли 50/50).

Хочу зарегистрировать себя или ребенка у родного дяди в неприватизированной квартире общ. пл. 43 кв.м (для того чтобы она не пропала), т.к. дядя не хочет квартиру приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Посоветовать фиктивную регистрацию не могу.

В соответствии с конституционным правом (часть 1 статьи 27 Конституции России) Вы свободны в выборе места жительства.

Переезжайте на жительство к дяде и в течение семи дней зарегистрируйтесь по новому месту жительства в соотвествии с п. 16 "Правил регистрации":

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее

7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к

должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета)

или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную

службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете;

заявление установленной формы о регистрации по месту

жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое

помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство

жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым

помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое

помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

В случае отсутствия жилищно - эксплуатационных организаций при

заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности

гражданам или юридическим лицам, указанные документы

представляются этим гражданам или представителю юридического лица,

на которого возложены обязанности по контролю за использованием

жилых помещений.