Проблемы с оформлением участка и строительством после пожара - нужно ли писать заявление на выделение участка от своего имени?

• г. Екатеринбург

В мае 1992 г. выделен участок на строительство дома на мужа. В 1998 г.комиссией выдано разрешение на эксплуатацию дома (пожарная, санитар, администрацией т.д) тоже на мужа. Земля и дом в БТИ не оформлены. Муж умер в 2011 году. Прописаны в доме я с мужем и двое детей. В июне 2014 г. дом сгорел, восстановлению не подлежит. Документы на выделение участка на руках. Нужно ли мне писать заявление на оформление этого же участка от своего имени, чтобы начать строительство? Администрация отказывает в выделении участка и заставляет меня писать заявление о взятии участка в аренду, руководствуясь тем, что человек на которого было разрешение умер. Говорят, что вместе с домом у меня потерян и участок. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вопрос у вас непростой, нужно изучать все документы, чтобы на него ответить обстоятельно.

Мне кажется вас вводят в заблуждение.