Имею ли я право претендовать на квартиру умершего отца, если он переписал квартиру на свою жену (право собственности) до смерти.

• г. Улан-Удэ

Имею ли я право претендовать на квартиру умершего отца, если он переписал квартиру на свою жену (право собственности) до смерти.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Наследовать можно только имущество (собственность) наследодателя. Если квартира собственность его жены, то наследовать ее будут уже наследники жены.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Он до своей смерти переписал квартиру (право собственности) на свою жену.

У меня умер отец а его родная сестра и мать отца живы. Бабушка переписала квартиру на свою дочь. Имею ли я право после смерти бабушки претиндовать на долю отца в квартире или нет.

У меня умер отец а его родная сестра и мать отца живы. Бабушка переписала квартиру на свою дочь. Имею ли я право после смерти бабушки претендовать на долю отца в квартире или нет.

Отец приобрел квартиру до второго брака. Далее он женится. Делает собственником квартиры свою новую жену, в квартире она не прописана. Я единственная дочь у отца. На что я имею право преиендовать после смерти отца.

Имеет ли право дочь на наследование имуществом отца после его смерти, если он квартиру и машину переписал на свою третью жену и ее сына?

При приватизации отец приватизировал 2-х комнатную квартиру в равных долях со своей женой. После свою долю он переписал на жену. В случае смерти отца могу я претендовать на часть квартиры и какую? Спасибо.

В далекие времена мои родители приобрели квартиру. Семья многодетная - трое детей. В 2006 году я выписался из квартиры. После смерти отца квартиру переписали на старшего брата. После смерти матери старший брат решил уехать из города и переписал квартиру на младшего брата. Имею ли я долю в этой квартире после смерти родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сын от первого брака (49 лет), претендовать на долю наследства, после смерти отца, в частности квартиры. Если эта квартира находится в собственности второй жены умершего, приобретенная в браке.

Я имею в собственности приватизированную квартиру. Прописаны я и жена. Завещание оформлено на жену. В случае моей смерти могут ли претендовать на часть квартиры несовершеннолетние дети нашего умершего сына, т.е. наши внуки?

С уважением. Леонид Шубин.

На днях узнал о смерти своего отца, умершего 4 года назад. В собственности у него была квартира, которая теперь является собственностью его жены. Возможно ли мне претендовать на наследство и оспорить дарственную на квартиру (если она была им написана) его жене, учитывая срок давности (более 3 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение