Имею ли я право претендовать на квартиру умершего отца, если он переписал квартиру на свою жену (право собственности) до смерти.

• г. Улан-Удэ

Имею ли я право претендовать на квартиру умершего отца, если он переписал квартиру на свою жену (право собственности) до смерти.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Наследовать можно только имущество (собственность) наследодателя. Если квартира собственность его жены, то наследовать ее будут уже наследники жены.

С Уважением, Наталья Федоровская.