В этом году я заканчиваю гос. университет, и остаюсь в нем работать преподавателем. Полагается ли мне отсрочка от армии?

• г. Кемерово

В этом году я заканчиваю гос. университет, и остаюсь в нем работать преподавателем. Полагается ли мне отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! К сожалению, отсрочка Вам предоставлена не будет.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Сыну 20 лет, учился в унивенситете, написал заявление на отчисление по собственному желанию, Планирует восстанавливаться. Полагается ли ему отсрочка от армии, при поступлении в университет отсрочку предоставили.

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Я учусь в аспирантуре в университете, в этом году заканчиваю, в декабре 2021 года мне исполняется 27 лет, отсрочка от армии до 1 октября 2021 года, то есть меня в осенний призыв могут забрать в армию?

Скажите, пожалуйста, в этом году я заканчиваю университет, в армию я буду призываться с первого октября. Отсрочка в моем приписном удостоверении закончилась 1 апреля во время обучения. Теперь после окончания университета из-за отсутствия отсрочки я не могу устроиться на работу до октября. Скажите можно ли что-то с этим сделать?

Мой сын получал отсрочку от армии на время обучения в колледже на два года! Сейчас он поступил в университет! Положена ли ему вторая отсрочка на время обучения в университете согласно п 2 ст 34? В университете просят справку об отсрочке!

Зарание благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет (27 исполнится в июле 2008 г.). С 2003 года мне дана отсрочка от армии, так как работаю преподавателем в университете сразу после его окончания на 1 ставку и более. Университет входит в:

"Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые... предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы."

После получения отсрочки постоянно работаю в университете до сегодняшнего дня. С тех пор, как получил отсрочку повестки несколько лет не приходили. Пришла по почте на этой неделе, я в ней не расписывался. Университет каждый год отсылает письма в военкомат о том, что я работаю и по идее отсрочка должна была продляться и меня не должны забрать в армию, так как закон, вступивший в силу с 1 января 2008 г не имеет обратной силы. Но лично в военкомат не ходил и в призывном удостоверении мне не поставили срок данной отсрочки (стоит отсрочка до 30.06.2003 г. по учебе в ВУЗе)

Могут ли меня забрать в армию, если, например, в военкомате скажут, что не получали писем с университета или на том основании, что отсрочку не продлевали, а с 1 января 2008 года эта отсрочка уже не действует.

Имею на руках справку о том, что работаю в университете с 01.07.2003 г. по настоящее время. Может быть нужны еще какие-то документы?

Заранее благодарен за ответы.

Скажите, пожалуйста, если моей маме 58 лет, она на пенсии и продолжает работать, а единственный сын остался, могу ли я получить отсрочку от армии? И если в следующем году я заканчиваю учёбу по ЗАОЧНОЙ форме обучения, полагается ли так же мне отсрочка? Спасибо.

Мой сын, 1989 года рождения, в 2008 г. закончил лицей, в этом же году поступил в университет на дневное обучение. В лицее ему была предоставлена отсрочка от армии. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии в связи с учебой в университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение