Данные, вписанные от руки, считать действительными" какие документы регламентируют содержание акта приемки передачаи?

• г. Москва

Уважаемые юристы получил квартиру новостройку купленную по ДДУ нужно подписать акт приемки передачи, но кое что в нем смущает законны ли данные пункты:

"Правообладатель обязуется не производить перепланировку Квартиры до регистрации права собственности на Квартиру. Правообладатель уведомлен о последствиях произведения перепланировки без предварительного согласования с соответствующими службами"

"Настоящим Правообладатель подтверждает, что не имеет претензий к Инвестору, в т.ч. по качеству Объекта и Квартиры, а также срокам ввода в эксплуатацию Объекта Настоящим Правообладатель подтверждает, что не возражает против размещения на объектах инвестиционного проекта логотипа Инвестора, информации об авторе проекта"

"Данные, вписанные от руки, считать действительными" какие документы регламентируют содержание акта приемки передачаи?

Есть ли что то незаконное в таком варианте? Нарушаются ли мои права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! перепланировки без разрешения сделают невозможным государственную регистрацию Вашего права собсвтенности, так что этот пункт -есть во всех договорах и актах приемки-сдачи.Что касается отсутствия претензий- если их дейстительно нет , что мешает Вам подписать данный пункт. В случае обнаружения каких-либо недостатков впоследствии- срок предъявленя претензий по качеству строительства - 5 лет в соответствии с ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Являюсь участником долевого строительства. Застройщик нарушил сроки передачи объекта примерно на месяц и при приемке квартиры в акте пп застройщик указывает пункт что участник долевого строительства по срокам передачи объекта претензий не имеет. Т.е при подписании акта я, так понимаю, уже не имею права просить неустойку по задержке срока ввода. А вот если я имею претензии? Имеет ли права застройщик указывать такой пункт? И могу ли я при подписании апп вычеркнуть этот пунк, и примет ли такой акт регпалата? Претензию о досудебном урегулировании сейчас писать смысла нет, ибо точной даты подписания акта я еще не знаю. Как быть в такой ситуации?

инвестор не подал дговор и акт приеки-передачи в ФРС с Застройщиком в свою очередь мой дговор и акт приеки-передачи с инвестором впорядке. Каким образом можно зарегистрировать собственность через суд.? Вероятность получуния от инвестора документов равна 0

Я являюсь участником долевого строительства. Согласно договора Разрешение на ввод в эксплуатацию 31.12.13 г., передача по акту на позднее 31.03.14. 08.09.14 пригласили на подписания акта приема-передачи. В акте указаны пункты: Стороны подтверждают, что обязательства Застройщика по Договору в отношении Квартиры исполнены; Участник долевого строительства подтверждает, что Застройщиком выполнены все услуги обусловленные Договором. Акт не подписала, т.к. имею претензию по срокам передачи объекта. Ключи не выдают. Могу ли я после подписания акта с вышеуказанной формулировкой получить неустойку, в каком порядке мне действовать и с какого периода начинать отсчет просрочки? Спасибо.

По договору инвестирования строительства жилого дома Инвестор обязан произвести окончательный расчет с Застрощиком (70%от цены договора) после получения инвестиционного результата (жилого помещения - квартры). Срок окончательнго платежа в договоре не указан Акт приема-передачи инвестиционного результата подписан обеими сторонами, квартира Инвестору фактически передана. Истекший срок с момента подписания Акт приема-передачи составляет 2 месяца, но окончательный расчет Инвестора с Застройщиком не произведен. Какие меры может применить Застройщик к Инвестору, если Ивестор Управление ЖКХ Администрации муниципального образования? Может ли Застройщик расторгнуть договор в односторонем порядке?

Имеется Акт о приемке перепланировки и Распоряжение Главы города о согласовании перепланировки нежилого из нежилого. Необходим ли Акт ввода объекта в эксплуатацию и Разрешение на ввод в эксплуатацию нежилого объекта, если площадь этого встроенно-пристроенного помещения (магазна) не изменилась?

У меня заключен ДДУ. Согласно договора, срок передачи квартиры по акту приема-передачи по данному договору 4 кв. 2014 после ввода объекта в эксплуатацию. На данный момент акт приемки-передачи не подписан, даже не было уведомления о передаче квартиры. Могу я сейчас писать претензию о срыве сроков и начислении неустойки, либо ее писать после подписания акта приема-передачи?

В договоре долевого участия есть следующие строки:

1.6. Ориентировочный срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – декабрь 2016 года.

1. ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

2.1. После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию и уплаты Участником долевого строительства цены договора, указанной в п. 3.1. Договора, Квартира, указанная в п. 1.2 Договора, подлежит передаче Участнику долевого строительства по акту приема-передачи для дальнейшей государственной регистрации права собственности на Квартиру. Подписанием акта приема-передачи Квартиры подтверждается также передача общего имущества в Многоквартирном доме.

2.2. Срок передачи Квартиры - до «26» сентября 2017 года. Застройщик вправе досрочно исполнить обязательство по передаче объекта долевого строительства, но не ранее дня получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию.

Подскажите, данная формулировка гарантирует, что если квартиры не будет передана до 2017 года, то мы получим пени ил нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик приглашает на подписание Акта-приема передачи объекта долевого строительства. В акте есть строки: «ФИО принимает квартиру в степени готовности и с качеством согласно проекту и условиям договора. ФИО НЕ ИМЕЕТ к Застройщику претензий по комплектации квартиры инженерным оборудованием, техническому состоянию квартиры, СРОКОМ ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, дате передачи квартиры, по взаиморасчетам и исполнению иных условий». Вопрос: не помешает ли подписание данного акта, в дальнейшем получить с застройщика неустойку за перенос сроков передачи объекта долевого строительства, при условии, что доп. соглашений я не подписывал. Я только получил на почте уведомление, о том что сроки переносятся и приглашение на подписание этого самого доп. соглашения? (меня смущает пункт в акте, где застройщик хочет меня отказаться от претензий за перенос сроков ввода дома в эксплуатацию). Спасибо!

Ситуация следующая. По ДДУ срок передачи ключей дольщкам не позднее 31.03.16 года, далее был подписано одно доп. соглашение о переносе сроков до 31.05.16 г.

На данный момент дома введены в эксплуатацию и начали выдавать документы на квартиры. НО! В акте приема - передачи квартиры застройщик прописал пункт, что претензий по качеству и срокам передчи объекта дольщик не имеет. Если же дольщик отказывается подписывать такой акт, в связи с несогласием с данным пунктом, застройщик отказывает в передаче объекта и опечатывает квартиру.

Законно ли это? И что можно сделать в таком случае?

Сделали в квартире не значительную перепланировку без изменения площади. Перед оформлением в собственность сдали документы (техпаспорт и техзаключение) в МФЦ с заявлением о согласовании перепланировки жилого помещения. Нам выдали документы (разрешение на перепланировку и акт приёмки объекта в эксплуатацию.) Каковы наши дальнейшие действия?. Можно ли сдавать в регпалату? (Разрешение СЭС и Пожарки у нас не требовали.).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение