Данные, вписанные от руки, считать действительными" какие документы регламентируют содержание акта приемки передачаи?

• г. Москва

Уважаемые юристы получил квартиру новостройку купленную по ДДУ нужно подписать акт приемки передачи, но кое что в нем смущает законны ли данные пункты:

"Правообладатель обязуется не производить перепланировку Квартиры до регистрации права собственности на Квартиру. Правообладатель уведомлен о последствиях произведения перепланировки без предварительного согласования с соответствующими службами"

"Настоящим Правообладатель подтверждает, что не имеет претензий к Инвестору, в т.ч. по качеству Объекта и Квартиры, а также срокам ввода в эксплуатацию Объекта Настоящим Правообладатель подтверждает, что не возражает против размещения на объектах инвестиционного проекта логотипа Инвестора, информации об авторе проекта"

"Данные, вписанные от руки, считать действительными" какие документы регламентируют содержание акта приемки передачаи?

Есть ли что то незаконное в таком варианте? Нарушаются ли мои права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! перепланировки без разрешения сделают невозможным государственную регистрацию Вашего права собсвтенности, так что этот пункт -есть во всех договорах и актах приемки-сдачи.Что касается отсутствия претензий- если их дейстительно нет , что мешает Вам подписать данный пункт. В случае обнаружения каких-либо недостатков впоследствии- срок предъявленя претензий по качеству строительства - 5 лет в соответствии с ГК РФ.