Что подскажите в этой ситуации по в этой ситуации по отсрочке от армии.

• г. Новосибирск

Большая просьба ответить на мое письмо!

У меня хронический гепатит B + незначительные изменения функций печени и желудка, но постоянно болит печень. (глубокое обследование не проходил)

вПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25_02_2003 N 123 прочитал, есть вопрос:

1. что значит статус В - ограниченно годен к военной службе;

2. прочитал в первом пункте расписания болезней:

"Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С является основанием для обследования. Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней." в статье 59:

"а) со значительным нарушениями б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;

в) с незначительным нарушением функций

" ниже написано:

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б",

Пункт Б предусматривает отсрочку от армии?

Или временную отсрочку?

Что подскажите в этой ситуации по в этой ситуации по отсрочке от армии.

Ответы на вопрос (1):

1. Состояние здоровья, при котором на службу не призывают.

2. Освобождение от службы.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

"Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья".