Оформление преватизированной 2-х комнатной кв. у натариуса без посредников.

• г. Москва

Оформление преватизированной 2-х комнатной кв. у натариуса без посредников. Купля продажа без денежного оборота (родственный обмен).

Что нужно?

Сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Поскольку главным образом Вас интересует вопрос экономии денежных средств, то к нотариусу лучше не обращаться совсем - закон этого не требует - а сразу пройти процедуру государственной регистрации.

Со спискои необходимой документации можно ознакомиться в органе, осуществляющем государственную регистрацию, стоимость оформления зависти от того, какие документы уже есть в наличии, а какие нужно еще оформить, однако госпошлины и регистрационные сборы - совсем недорогие.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 жилплощади в 3 комнатной приватизированной квартире у моей матери тоже 1/2 жилплощади в 1 комнатной квартире. , мама прописана у меня 4 года. Могу я оформить куплю продажу с мамой или родственный обмен.

Мой муж прописан в приватизированной 2 х комнатной квартире вместе с тетей. Доля равная. Но мы живем в кваритире у его родителей и теперь свекровь хочет сделать родственный обмен с мужем.

Если они сделают родственный обмен, муж останется собственником части квартиры, где был прописан? И нужно ли потом при обмене свекрови писать завещание на мужа?

Квартира приватизирована на мать и дочь. Мать проживает (прописана) в другой квартире, хотела бы свою долю приватезированной квартиры переоформить на дочь с минимальными затратами (без дарения и наследства). Слышала об оформлении договора "родственной" купли-продажи квартир (без денег) - только на бумаге, для передачи права собственности (без оформления у нотариуса). Подскажите - существует такая возможность или нет. Сколько это может стоить и где занимаются регистрацией таких договоров? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня накопились такие вопросы:

1) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия супруги на обмен квартиры?

2) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия сособственника на обмен доли квартиры?

3) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия о выписке из квартиры после ее обмена (для лица, не являющегося сособственником) ?

И еще два вопрос:

4) Нам для оформления обмена необходимы все вышеперечисленные документы (плюс еще разрешение органов опеки). Не проще ли нам будет и сам договор мены составить у нотариуса, а не в простой письменной форме, и сколько это будет стоить?

5) В каком примерном порядке надо собирать документы (я так думаю, что сначала в опеку надо идти, прав ли я?)

Заранее благодарен за ответ.

Я живу в 3-х комнатной с родственниками (не приватизирована). Бабушка в однокомнатной (приватизирована). Хочу с ней поменяться. Если мы будем составлять договор купли-продажи, то по какой стоимости будет оцениваться квартира? И не будут ее потом облагать налогом за продажу? И если можно узнать, какие мне еще нужны будут документы для оформления этой сделки?

Или проще расприватизировать квартиру и сделать родственный обмен?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение