Имеет ли законную силу поручительство физического лица за кредит получаемый юридическим лицом (ООО)?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли законную силу поручительство физического лица за кредит получаемый юридическим лицом (ООО)?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Гражданское законодательство предусматривает участие в гражданских правоотношениях лиц, к которым относятся и физические, и юридические. В этом отношении правовспособность всех лиц одинакова.