Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, не знаем, как поступить и что нужно сделать в данной ситуации.

Случилось ДТП на сложном перекрёстке в городе Москве, в котором пострадало 3 автомобиля, люди все целы. Нас признали виновными в ДТП, с чем мы были согласны и оплатили штраф по вынесению решения данного ДТП. Через месяц после вынесения решения, один из пострадавших подал иск на очень большую сумму, почти стоимость новой иномарки. Полгода собирались различные документы нами, но результата не принесли. Судья сказала нам, что мы можем подать жалобу в суд на действия инспектора, может пересмотрит решение. Нужно ли это делать? Действительно по закону о правилах ГАИ мы виноваты. Но вся проблема в том, что мы живём в другом городе, далеко от Москвы в Челябинске. Такую сумму мы просто не может выплачивать, живём в пятером в маленькой квартире, в которая принадлежит матери моего мужа, работы нет, живём на случайные заработки и у нас двое несовершеннолетних детей. Наша машина пострадала так, что её сразу вывезли на свалку, что теперь делать не знаем.

И эта авария произошла там, где каждый день бьются машины. Муж больше 20 лет водил машину, и вот такое случилось, просто оба водителя не видели друг друга. Но у пострадавшего не всё так плохо, он работает на хорошей работе в Москве, есть квартира и другая машина. А мы ждём ещё один иск от второго пострадавшего, правда его машина была застрахована. Что же нам теперь делать? Подскажите пожалуйста уважаемые юристы. Просто безвыходная ситуация для нас. С уважением к вам, Олеся.

вопрос №56623
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Ваш вопрос довольно сложный, чтобы ответить на него "с листа", видимо поэтому и ответов на него практически нет. C документами по произошедшему ДТП необходимо подробно ознакомиться, начиная с определения вины вашей стороны, процедуры проведения автоэкспертизы и т.д., а это необходимо, чтобы однозначно не принимать доводы первого (а возможного и второго) истца, то есть иметь аргументы для защиты. Возможно для решения вопроса на данной стадии Вам необходима работа адвоката, специализирующегося на автотранспортных делах, который ознакомится с документами на месте и поможет Вам практически.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X