Суд рассчитывает среднедневной заработок для начисления вынужденного прогула на основании расчеток, без справки с бухгалтерии

• г. Дивногорск

Имеет ли право Суд самостоятельно рассчитать среднедневной заработок для начисления вынужденного прогула, если к материалам дела приобщены только расчетки, а не справка с бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

ДА, такое право суд имеет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Как высчитывается среднедневной заработок при выплате вынужденного прогула. Сумма начислений делится На количество фактически отработанные дни или календарные.

Скажите как рассчитать сумму вынужденного прогула если не известна дата вынесения решения. Может ли суд самостоятельно рассчитать эту сумму если в иске просто указать прошу взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

Меня восстановили на работу по решению суда. Бухгалтерия, при начислении заработной платы за время вынужденного прогула, удержала подоходный налог 13%. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Работодатель незаконно уволил меня! В исковом заявлении кроме восстановления и морального вреда прошу оплату вынужденного прогула, рассчитала среднедневной заработок, но вот вопрос - как рассчитать всю сумму, я же не знаю какого числа они меня восстановят на работе (суд 28.08.15) Как это указать в главе Прошу? Спасибо заранее!

Что может быть основанием для отказа суда в вызове в суд эксперта (в гражданском процессе), если его экспертиза приобщена к материалам дела, но одна из сторон заявляет что это доказательства необъективно и даже заведомо ложно (поясняя это подробным анализом экспертизы).

Есть ли документы, регламентирующие основания для отказа в вызове в суд экспертов, чьи экспертизы приобщены к материалам дела? Спасибо.

Могу ли я теперь для расчёта средней зп для оплаты вынужденного прогула подать справку с серой зп?

Здравствуйте! Подала исковое заявление в суд о незаконном увольнении, с требованиями признать увольнение незаконным, выплатить заработную плату за время вынужденного прогула и взыскание морального вреда. Сначала приобщила к материалам дела справку 2 НДФЛ, которую мне выдали при увольнении, в ней показана только белая зп,как в договоре. Сейчас нашла у себя справку, которую мне начальница давала для получения кредита, в ней указана серая зп. Могу ли я теперь для расчёта средней зп для оплаты вынужденного прогула подать справку с серой зп? Или сделать два расчёта средней зп за время вынужденного прогула и оба вместе со справками приобщить к делу, а там уж как суд решит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К материалам уголовного дела следователем приобщена справка выданая на имя потерпевшего врачем, потерпевший никогда эту справку не получал, она ему не нужна но каким то образом она оказалась в материалах уголовного дела и эта справка сыграла большую роль для определения тяжести нанесенного вреда здоровью.

Работадатель вместо сокращений имитировал мне прогул и уволил.

Теперь мне необдимо представить расчет среднего заработка для оплаты вынужденного прогула, ответчик предоставлять не желает, он в суде так и заявил: я не собираюсь помогать суду и истцу. Я был устроен по трудовой книжки, плюс был трудовой договор беспонтовенький. Я расчитал среднедневной заработк, и на его основе расчитал вынужденный прогул, работал вахтами 15 дней в месяц.

Ответчик заявляет что расчет не правильный, так как имелся трудовой договор, расчитывать неоходимо с учетом среднечасового зароботка. Это так или он просто время тянет?

Если суд присудил выплатить среднемесячный заработок за вынужденный прогул сотрудника, то будет ли зачёт выплаты больничного из суммы взыскания с работодателя (больничный был в период вынужденного прогула)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение