Законность снижения годовой премии на 50% без объяснения причины и потеря более 10 тыс. рублей

• г. Ставрополь

Законно ли снижение годовой премии на 50% (без объяснения причины). В служебной записке начальник указал мне 50% (личный конфликт), отдел кадров составили приказ, руководитель подписал. В итоге я потеряла более 10 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Снижение премии - это оценка работодателем вклад данного работника в производство . Снижение премии в суде не обжалуется. Лишение премии - обжалуется в суде, если снижение премии произведено на основании Положения о премировании по показателям, которые указаны для уменьшения премии или невыплаты ее. полностью