Проблема неоплаты коммунальных услуг - Почему все жильцы страдают и как решить ситуацию в доме с маленькими детьми?

• г. Самара

В общежитии несколько жильцов неоплачивают коммунальные услуги. Появилось объявление, что 19 декабря 2014 года будет отключена электроэнергия на сутки в связи неуплаты должниками коммунальных платежей. В пятиэтажном доме по адресу: город Самара улица Георгия Димитрова дом 34 проживают 269 человек. Почему все жильцы должны страдать из за нерадивых плательщиков. Какие действия должны делать те кто исправно платит коммунальные платежи. В доме очень много маленьких детей. Помогите разрешить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

ЭТО НЕ ЗАКОННО. ПУСТЬ ОТКЛЮЧАЮТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ДОЛЖНИКОВ. ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.

Спросить
Пожаловаться

В общежитии несколько жильцов не оплачивают коммунальные услуги. Комендант объявила, что у всего дома (пяти этажный) будет отключена электроэнергия на сутки. Правомерно ли это действие. Что делать почему должны страдать жильцы которые исправно платят услуги.

Я проживаю в 5-этажном доме. Задолженности по оплате нет. Но есть жильцы, которые не платят за комм. Услуги и за газ в том числе. На входной двери повесили объявление, что с 22.01.16 отключат газ всему дому за неуплату. Почему не отключат газ конкретным должникам, почему все должны страдать? Разве это законно? Что делать в подобной ситуации тем кто платит. И будут ли производить начисление, если газа не будет?

Я проживаю в общежитии, в котором установлен единый счетчик учета электроэнергии. (на 135 комнат). я как и большинство жильцов исправно плачу по счетам за электроэнергию. Без задержек и задолженностей. С сегодняшнего дня нас предупредлили, что будут периодически отключать свет в связи с тем, что некоторые жильцы общежития не платят за свет и имеют большую задолженность. Правомерны ли действия работников электросетей? Почему должны страдать те, кто платит по счетам?

Управляющая компания ограничила подачу холодной воды в жилом доме, мотивируя это тем, что не все жильцы оплачивают коммунальные услуги, в дальнейшем грозит отключить полностью дом от водоснабжения и водоотведения! Подскажите пожалуйста насколько законны действия управляющие компании? Ведь большая часть жильцов оплачивает коммунальные услуги исправно. Неужели все должны страдать из-за неплательщиков?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Должны ли жильцы дома (долевое строительство) оплачивать коммунальные услуги (тепло, водоснабжение, электроэнергия, газ...), если дом не прошел процедуру госприемки и находится на балансе застройщика? Имеет ли значение факт проживания жильцов в этом доме? Реально все вышеперечисленные услуги оказываются.

Спасибо за помощь.

Мы с соседями подали в ДЭЗ коллективное заявление на дезинфекцию подвала от муравьев. Там нам ответили что проведут дезинфекцию только при стопроцентной оплате всех жильцов коммунальных услуг. Правомерно ли это? Ведь большая часть жильцов оплачивает коммунальные услуги. Почему страдать должен весь дом?

У нас вопрос по части коммунальных услуг. Мы живет по одному адресу и исправно платим все коммунальные услуги (По договору найма). Так же есть документы подтверждающие полную оплату услуг. А прописка по другому адресу. По месту прописки никто не проживает. А коммунальные платежи начисляются на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме никто не проживал, поэтому были законсервированы все счетчики (газ, вода, свет). Но оставался один прописанный в нем человек. Далее через три года он прописал туда двух своих несовершеннолетних детей. Через два года после этого у владельца дома (матери прописанного) приставы списали долг за коммунальные услуги по данному адресу за газ и свет. А также поступили счета за воду. ВОПРОС: как по правилам в этом случае должны или не должны начисляться коммунальные услуги на дом. Счетчики продолжают быть отрезанными, люди фактически в доме не проживают, свет отключен, газ отключен, вода не идет. По какой причине могут получаться долги по коммунальным?

Я живу в многоэтажном доме. ТСЖ повесило объявление, что отключат лифт.

Что делать в такой ситуации. Много жильцов, кто оплачивает услуги. Почему из-за одних должны страдать другие. В каком случае ТСЖ имеет право отключить лифт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение