Может ли истец изменить исковые требования до рассмотрения дела судом, после восьми месяцев ожидания судебного процесса?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, может ли истец поменять исковые требования. Если первоначальный иск ещё даже не рассматривался судом и уже на протяжении восьми месяцев, ровно столько сколько дело находится в суде.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право на уточнение или изменение исковых ттребований.

не может быть ,чтобы дело не было рассмотрено в такое длительное время, может быть что-то не допонимаете? иск точно принят к производству?

Вы можете уточнить исковые требования, увеличить или уменьшить размер исковых требований до вынесения решения по делу.