Я мать одиночка сейчас жду второго ребёнка, папа второго ребёнка будет оформлять полностью малыша на себя

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка сейчас жду второго ребёнка, папа второго ребёнка будет оформлять полностью малыша на себя, осаются ли за мной права матери одиночки или нет?

Кто из нас должен заниматься оформлением, получения пособия на ребёнка как ежемесячного так и единовременного я на данный момент не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Льготы матери-одиночки в отношении ПЕРВОГО ребенка полностью сохраняются. Оформить и получить пособия на малыша могут ОБА родителя. Удачи Вам и здоровья! Калинина.