Я мать одиночка сейчас жду второго ребёнка, папа второго ребёнка будет оформлять полностью малыша на себя

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка сейчас жду второго ребёнка, папа второго ребёнка будет оформлять полностью малыша на себя, осаются ли за мной права матери одиночки или нет?

Кто из нас должен заниматься оформлением, получения пособия на ребёнка как ежемесячного так и единовременного я на данный момент не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Льготы матери-одиночки в отношении ПЕРВОГО ребенка полностью сохраняются. Оформить и получить пособия на малыша могут ОБА родителя. Удачи Вам и здоровья! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Я жду второго ребенка, первую я родила когда училась. Сейчас вышла в декретный отпуск статус мать одиночка. Сейчас мне просто декретные с работы будут платить или плюс еще соц защита за мать одиночку как на первую будет платить пособие?

Я мать одиночка зарплата 36000 руб. в месяц имею ли право на получение ежемесячного пособия матери одиночки в размере 527 ру. по орловской обл. спасибо. Элла.

Я мать одиночка в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, нужна ли мне справка формы 25 из загса на оформление единовременного пособия на рождение ребенка и пособия на ежемесячное содержание ребенка? Еще подскажите, я мать одиночка 16 ти лет, проживаю и воспитываю ребенка самостоятельно, должен ли кто либо взять на до мной опекунство для получения этих пособий? Или могу оформить и получать их самостоятельно?

На какие выплаты имеет право безработная мать одиночка кроме единовременного и ежемесячного пособия на ребенка?

Я мать одиночка двух детей но живу с сожителем имею ли я права на получение пособий матери одиночки.

Я, мать-одиночка, прописана и живу с родителями (пенсионерами). Уволена с предприятия по сокращению штатов, в данный момент ищу работу. Получаю ежемесячное пособие на ребенка как малоимущая. Имею ли я право на получение единовременного пособия от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, воспитываю ребенка инвалида 6 лет, подала документы на переоформление мать одиночки. Так как я не работаю, получаю только пенсию 2209 грн. , могу я рассчитывать на мать одиночку и считается ли пенсия ребенка в доходы. Спасибо.

Я мать одиночка (справка матери-одиночки) выдана в загсе. Работаю. Какие пособия, денежные выплаты положены при этом статусе на ребенка 7,6 ребенку.

Я мать одиночка. Оформляю пособие матери одиночки в Джанкое. Мне сообщили, что пособие начисляется раз в 3 месяца, начиная с того месяца когда была подача документов (на данный момент ребенку 6 месяцев). На основании каких постановлений, законов осуществляется начисление? Могу ли я получать пособие "мать одиночка" с момента рождения ребёнка, независимо от даты подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение