Юридическая сторона отказа от прививок для поступления ребенка в детский сад

• г. Казань

Готовим ребенка 2,9 к детскому саду. Подписывали отказ от прививок. Заведущая в детском саду сказала, что в случае, если ребенку не будут сделаны все прививки, его будут отстранять на 61 день, когда кому-то из детей в его группе сделают какую-либо прививку. Это вообще законно? Как реагировать, если я не хочу делать ребенку прививки.

Ответы на вопрос (1):

нет, это незаконно. обжалуйте в прокуратуре или в суде