Оформление права собственности на новый дом при продаже вместе с земельным участком

• г. Ростов-на-Дону

В 1993 г. мы купили земельный участок и дом, есть свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок, а на дом - договор купли-продажи со штампом о праве собственности. В 2003 г. на месте старого дома построили новый. Сейчас мы продаём его вместе с участком, на новый дом есть технический паспорт и кадастровый паспорт, нужно ли делать свидетельство о гос. регистрации права собственности на себя или можно сразу оформить на нового владельца, если на земельный участок есть свидетельство о гос. регистрации?

Ответы на вопрос (1):

должны оформить свое право собственности на новый дом, а затем уже продавать

Спросить
Пожаловаться

Продаем дом 2003 года постройки, свидетельство о гос. регистрации права собственности есть на зем. участок и есть отметка в договоре купли-продажи, но не на этот дом, а на другой, который до 2003 г. был на его месте, кадастровый паспорт на новый дом есть. Вопрос: можно ли при продаже дома сразу оформить св-во собственности на нового хозяина, не оформляя на себя? Подскажите как правильно сделать?

Можно ли продать дом, если свидетельство о регистрации права собственности есть только на земельный участок, а на дом есть договор купли-продажи, тех.паспорт и кадастровый паспорт. И можно ли свидетельство о регистрации оформить сразу на нового владельца?

Я хочу продать находящийся в Московской области в СНТ земельный участок вместе с домом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (2013 г), кадастровый паспорт на земельный участок (2013 г). На дом имеются свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными пристройками с условным (не кадастровым) номером (2006 г), технический паспорт БТИ домовладения (жилое строение (садовый дом) (2005 г). Нужно ли проводить межевание земельного участка для оформления договора купли-продажи? На соседних участках, граничащих с моим участком, межевание проведено. Нужно ли делать новый паспорт БТИ для продажи? С уважение к Вам.

В 1993 г. мой муж купил земельный участок и дом. На земельный участок имеется свидетельства старого образца, архивная копия постановления, кадастровый паспорт В.1. На дом (0, 38 доли) технический паспорт, договор купли-продажи. Данные не внесены ни в ЕРП ни ГКН. В настоящее время получаются свидетельства на наследство (Муж умер).. Как мне оформить право собственности. Межевания нет, границы не установлены. Надо сначала ставить участок на кадастровый учет или достаточно подачи документов на регистрацию права ранее учтенного участка без межевания и постановки на кадастровый учет?

При продаже частного дома с земельным участок нужно составить 2 отдельных договора купли-продажи: на участок и на дом, т.к. есть свидетельства права собственности и на дом и на участок, или оба свидетельства нужно указать в одном договоре купли-продажи дома с земельным участком?

Как правильно поступить в следующей ситуации: в 2007 г. был куплен старый дом с участком по договору купли продажи и оформлен через росреестр с выдачей свидетельства регистрации прав собственности, в 2010 г. построили новый дом на участке, а старый дом сразу же снесли, никаких документов на всё это не оформляли, земельный участок оформили в собственность в 2016 г. Как сейчас правильно оформить снос старого дома и поставить на учёт новый дом?

Можно ли оформить куплю продажу дома если есть договор купли этого дома тем кто его мне продает но нет свидетельства гос регистрации? Или нужно вначале оформить право собственности продавцу а после покупки мной мне оформлять уже свидетельство права собственности на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом был построен в 1962 г. В 1990 г после смерти хозяина наследник продал его. Из документов есть:1.договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности от 1962 г; 2.Договор купли-продажи дома от 1990 г; 3.Технический паспорт на дом от 1990 г; 4.Домовая книга от 1962 г (последняя запись - 1985 г). Какие документы должны быть для продажи дома? Надо ли оформлять новые: например кадастровый паспорт на дом, домовую книгу нового образца, новый тех. паспорт, какие-либо документы на землю? Является ли земельный участок частной собственностью или новому владельцу придётся его приватизировать (и есть ли такое право у нового владельца)? Спасибо!

В 1996 году купили дом с участком земли 20 соток в деревне Ястребово Рузского района Московской области. Имеется Договор купли-продажи, Технический паспорт на жилой дом и Свидетельство на право собственности на землю. Как получить кадастровый номер на это имущество и пройти государственную регистрацию прав на недвижимость?

Мой вопрос.

Здравствуйте! На дом участок есть договор купли продажи 1996 года. Какие действия нужно предпринять и какие документы получить для продажи данного обьекта недвижимости?

Ответ юриста:

Здравствуйте. У вас должны быть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на дом и земельный участок-если у вас их нет, то необходимо их сначала оформить в Кадастровой палате.

Еще вопрос: свидетельства на собственность и кадасторового паспорта нет. Договор купли продажи просрочен, нужно его восстановить через суд, а потом получать документы на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение