Бесплатный вопрос юристам онлайн

137 юристов сейчас на сайте
3252ответов за 24 часа
Алла, г. Иркутск
Алла
30.04.2001 в 14:45
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Я живу в сельской местности и работаю медсестрой в больнице.

Скажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы (например 50%) по оплате жилья. Если имею, то какими законодательными актами это предусмотрено.

номер вопроса №5663
прочитан 141 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 30.04.2001 в 20:02
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Льготы медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности устанавливаются Законом о здравоохранении Вашей области. Например, Законом Ленобласти «О здравоохранении Ленинградской области» от 12 февраля 1999 года № 22-оз

    (в ред. Закона Ленинградской области от 11.04.2000 N 9-оз) медицинские и фармацевтические работники, работающие и проживающие в сельской местности, имеют право на:

    льготы при строительстве жилья;

    надбавки к должностным окладам в размере 25%;

    бесплатные коммунальные услуги;

    оплату расходов на топливо, приобретаемое для отопления собственного жилья.

    Покрытие расходов на указанные льготы осуществляется за счет средств муниципального бюджета в порядке, установленном администрацией муниципального образования. О наличии аналогичных льгот в Вашей местности Вы можете узнать у юристов Вашей области или в Областном комитете здравоохранения, а о финансировании расходов– в администрации муниципального образования.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0