Как исключить возможность описания квартиры супругов банком? История о приватизации и долге

• г. Москва

Квартира приватизированна как совместное нажитое имущество супругов.

Муж в тайне от жены взял кредит в коммерчесом банке. При не выплате долга банк грозится описать имущество. Пришлось жене искать денег и выплачивать кредит и задолжность банку. Можно ли жене полностью оформить квартиру на себя, чтобы исключить возможность описания судом квартиры в случае подобных инцедентов.

Ответы на вопрос (1):

Собственность, приобретаемая одним из супругов во время брака является их совместной собственностью. Продать квартиру без Вашего ведома, даже если она будет оформлена на мужа он не сможет. Во всяком случае такая сделка может быть оспорена в суде. Тот факт, что Вы оплачивали кредит Вы должны документальное иметь подтверждение на всякий случай, чтобы можно было джоказать Ваше участие в покупке квартиры. Хотя и без этого, как я указывала, собстьвенность будет Вашей совместной.

Успехов Вам!