Требования предоставления медицинской выписки амбулаторной карты при обращении в СК для выплаты страховки по кредиту в связи с инвалидностью. Является ли это требование обязательным?

• г. Санкт-Петербург

Обратился в ск за выплатой страховки по кредиту в связи с получением мною инвалидности 2 гр. Документы МСЭ я предоставил, они требуют выписку из амбулаторной карты. Является ли это требование обязательным, ведь во всех документах указано Общее заболевание и я не хочу разглашать свой диагноз? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, страховая компания вправе потребовать предоставления от вас данного документа.