Если да, то какие выплаты я обязана производить, как сторона выплат.

• г. Калуга

Могу ли я, являясь ИП, заключить договор аренды транспортного средства с экипажем, если владелец (экипаж) являяется военнослужащим (сотрудником МВД, пожарным)? Если да, то какие выплаты я обязана производить, как сторона выплат.

Ответы на вопрос (1):

Сусанна, Вы планируете заключить договор с физическим лицом, а не с со структурой, другое дело, если по закону данному физическому лицу, имеющему статус сотрудника МВД запрещено заниматься любым другим видом деятельности, кроме как работать в органах, иногда преподавать или заниматься научной деятельностью. Что касается самого договора аренда транспортного средства с экипажем, законодатель не оговаривает особые условия для сторон договора. Договор заключается письменно, обязательна лицензия, и Вы можете удерживать, ка источник выплаты, с физического лица налог на доходы (13%), возможно удобней рассмотреть ИП и УСН 6%.

С уважением Елена.