Если да, то какие выплаты я обязана производить, как сторона выплат.

• г. Калуга

Могу ли я, являясь ИП, заключить договор аренды транспортного средства с экипажем, если владелец (экипаж) являяется военнослужащим (сотрудником МВД, пожарным)? Если да, то какие выплаты я обязана производить, как сторона выплат.

Ответы на вопрос (1):

Сусанна, Вы планируете заключить договор с физическим лицом, а не с со структурой, другое дело, если по закону данному физическому лицу, имеющему статус сотрудника МВД запрещено заниматься любым другим видом деятельности, кроме как работать в органах, иногда преподавать или заниматься научной деятельностью. Что касается самого договора аренда транспортного средства с экипажем, законодатель не оговаривает особые условия для сторон договора. Договор заключается письменно, обязательна лицензия, и Вы можете удерживать, ка источник выплаты, с физического лица налог на доходы (13%), возможно удобней рассмотреть ИП и УСН 6%.

С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно прописать оплату экипажу в договоре аренды транспортного средства с экипажем?

Стоит ли вносить отдельный пункт в договор? Т.е.

арендная плата за т.с - 12000 руб

оплата экипажа - 600 руб

или не стоит разделять эти пункты и оставить аренду т.с с экипажем 12600

Здравствуйте! Являюсь ИП (служба такси). Могу ли я в договоре аренды транспортного средства с экипажем указать, что арендную плату буду ежемесячно перечислять в ПФ, ФОМС, ФСС? т.е. что выплаты, которые я должна производить в эти фонды и будут арендной платой за аренду а/м с экипажем?

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

1. В соответствии с главой 34 гражданского кодекса Республики Узбекистан имеет, ли право, ООО «ASAKA IDEAL SERVIS» арендовать легковое транспортное средство у физического лица на основании договора аренды легкового транспортного средства с экипажем.

2. Обязан ли оформить трудовой договор арендатор с экипажам.

3. Какими документами регулируется трудовые отношения между арендодателем и водителям транспортного средства (экипажам) если оба является физическим лицом.

4. Имеет, ли право отказать нотариальная контора, нотариально заверять договор аренды транспортное средство с экипажем заключенного между физическим и юридическим лицом.

Хотим заключить договор аренды с экипажем транспортного средства с сотрудником организации. Можно ли заключить договор на безвозмездное оказание услуг?

Может ли арендодатель по договору аренды транспортного средства с экипажем не нанимать этот самый экипаж на основе трудового договора, а заключать с водителями договоры об оказании услуг по управлению и эксплуатации?

Я директор небольшой фирмы и мне с работниками нужно заключить договора аренды на использовании их личных автомобилей. Какой договор лучше заключить договор аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа. Где наименьшая ответственность за действия работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Можно ли заключать такой договор. Если да, то какой: с экипажем или без экипажа. Ездить будет сам. Списания ГСМ на эту машину не планируется.

Есть ли разница в терминах "Гражданско-правовой договор" и "Договор гражданско-правового характера (ДГПХ)"? Является ли договор аренды транспортного средства без экипажа (с экипажем) ДГПХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение