Услуги правового и технического характера (УПТХ) - описание и стоимость. Права и обязанности наследников в отношении оплаты услуг и самостоятельное оформление документов. Возможность оформления одного общего свидетель

• г. Курск

Могли бы вы подробнее описать, что входит в эти услуги и их приблизительная стоимость. (УПТХ-услуги правового и технического х***ктера.) И могут ли наследники сами оформить документы, и обязаны ли они оплачивать услуги, если заранее с нотариусом не договаривались.

И также нотариус предлагает нам 4 свидетельства на землю и на дом 2 м сестрам, можем ли мы оформить одно общее, имеет ли право она нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ПОШЛИНА ЗА ВЫДАЧУ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО. "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."