Куда обратиться оциально, какие документы понадобятся, и сколько, приблизительно это стоит?

• г. Москва

Я хочу приватизировать квартиру в ЮВАО. Куда обратиться оциально, какие документы понадобятся, и сколько, приблизительно это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Владимировна! Для приватизации необходимо обращаться в районную жилкомиссию (при Управе Вашего района). Вам выдадут запрос в РЭУ для получения документов для приватизации. В РЭУ Вам выдадут выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, ордер. С этими документами и оплаченной квитанцией (госпошлина около 50 руб.) снова идете в жилкомиссию, подписываете договор передачи. Далее сотрудник жилкомиссии регистрирует договор и Вам выдается Свидетельство о Государственной регистрации права. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире, прописан в комнате только я. С чего надо начать. Какие по порядку нужны документы и куда нести. Сколько на это все в среднем понадобится времени.

Я хочу приватизировать жилье в деревне, там я прописан. До какого числа нужно успеть это сделать. С чего начать приватизацию (где и какие брать документы) Сколько приблизительно стоит приватизация.

Подскажите, каким образом это сделать? Куда надо обратиться? Какие документы необходимы?

В однокомнатной квартире угловой имеются 2 окна хочу заложить боковое фасадное окно. Возможно ли получить на это разрешение? Куда обратиться, какие документы понадобятся?

Я получила квартиру от Администрации города по договору социального найма. Хочу ее приватизиравать! Куда мне стоит обратиться и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет переделать документы на собственность на комнату в двух комнатной квартире, я там прописана (во второй комнате живёт отец, у него комната не приватизирована, он не хочет приватизировать) какие документы понадобятся и сколько это стоит?

Скажите пожалуйста, я собираюсь заняться процедурой раздела имущества (машина, квартира (муниципальная)), с чего мне следует начать, куда обратиться, какие нужны документы. Сколько стоят услуги адвоката по этому вопросу (приблизительно). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение