Возможно ли оформление опеки одной из старших дочерей над младшей при условии инвалидности и наличия двух совершеннолетних детей?

• г. Прокопьевск

Я являюсь инвалидом 1 группы.. имею троих детей.. двое совершеннолетние и 1 несовершеннолетний.. Может ли одна из старших дочерей оформить опеку над младшей сестрой? Если да..то что для этого нужно? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Опека оформляется над детьми, оставшимися без попечения родителей.