Возможно ли списание задолженности по страховым взносам в ПФР наследниками ИП после его смерти?

• г. Омск

Если ИП умер, оставил за собой задолженность по страховым взносам в ПФР. Возможно ли обратившись наследникам в ПФР просить о списании задолженности, в связи со смертью и не дожитию до пенсии должника?

Ответы на вопрос (1):

Нет. долги наследуются (ст. 1112 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я ушла на пенсию, но осталось задолженность по страховым взносам, У меня минимальная пенсия, какой процент имеют право взыскания задолженности и нужно ли постановление суда?

Может быть кто то разъяснит из грамотных юристов. Вопрос - Как же быть ИП у которых не числился ни один сотрудник в штате со страховыми недоимками-взносами в ПФ, если написано - " списании недоимок по страховым взносам — только по месту жительства физлиц или учета ИП. Решения налогового органа о списании составляются в свободной форме с указанием ФИО налогоплательщика, его ИНН, сведений о сумме недоимки, задолженности по пеням и штрафам, подлежащих списанию."

То есть все таки нужно ИП идти в НИ и писать заявление или нет?

У меня образовалась задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ на страховую часть трудовой пенсии за 2014 г. Может ли данный вопрос повлиять на оформление моей пенсии 2015 г. при неполном погашении задолженности?

Спасибо!

ПФР обратился в суд с иском о взыскании задолженности с пенсии должника. Решение суда в пользу ПФР.

Вправе ли ПФР самостоятельно, без возбуждения исполнительного производства взыскивать с должника задолженность по решению суда?

В связи смертью должника взыскивается ли по исполнительному листу задолженность с наследника 1 очереди после вступления в наследство.

Вчера зашла на сайт судебных приставов узнала что есть задолжность по страховым взносом для ИП (оформлено на меня) задолжность не большая собираюсь погасить. Стала проверять карту на которую приходит стипендия, оказалось. Что там минус равный двойной сумме данной задолжности по страховым взносам. В банке сказали. Что на самом деле на карте минус равный только сумме задолжности установленной судебными приставами. Какую сумму мне нужно оплатить, ИП собираюсь закрывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли списанию взыскание налоговой задолженности по ндфл и страховым взносам для ИП?

Задолженность по страховыи взносам в пфр. Имеет ли это отношение к Ф.Н.С?

Имеется задолженность по транспортному налогу, есть решение суда, есть постановление судебного пристава о наложении ареста на счета в банках, есть списание 20% суммы задолженности, возможно ли обращение списания задолженности с пенсионного счета в сбербанке, если возможно, то в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение