Нужно ли сдавать права, если есть жалоба в Мосгорсуд? И как поступить, если юрист не дает ответов?

• г. Москва

Привлечен по статье 12.9.1!30.10.14 мировой суд лишил на 1,5 года, 17.11 подана жалоба в районный суд и 12.12.14 решение оставить без удовлетворения, мой юрист говорит, что я должен сдать быстрее права, но решения нет ни у меня ни у него, надо ли сдавать мне их, если будет жалоба в Мосгорсуд? Если сдавать, то под акт и с копией решения? Мой юрист разговаривает резко и ответов не дает! Как быть, может с него просить неустойку и менять защиту?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сдавайте права сейчас- ведь срок пойдет с момента сдачи прав- еще и нет уверенности, что жалоба вашего юриста "пройдет".

Здравствуйте Карп. Не зависимо от того, будете ли Вы дальше обжаловать решение мирового судьи и районного суди, права вам придется сдавать, но после того, как получите на руки решение суда. Это нужно для того, чтобы у вас начал течь срок лишения. Я конечно не знаю как осуществлял вашу защиту юрист, но обычно судьи назначают штраф, если конечно ваш список нарушений за этот год, не так велик.