В ответе на вопрос №566313 говорилось о каком то заявлений или ходатайстве. Что мне там писать, подскажите пожалуйста.

• г. Кострома

В ответе на вопрос №566313 говорилось о каком то заявлений или ходатайстве. Что мне там писать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы внимательно ещё раз перечитайте ответ. Если вы писали ходатайство (судя по всему, не писали), то...

В общем, вам - к мировому судье по месту совершения нарушения. И там продлевать времянку.

А до этого - лучше к юристу, чтобы всё вам подробно рассказал. По интернету ваших документов, простите, не видно.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Статья 264 часть 3 срок 3 года, лишение в/у 2,6 года. Готовлюсь писать ходатайство на УДО. Подскажите пожалуйста, ходатайство об освобождении от доп. наказания нужно писать отдельно или в ходатайстве об УДО? И где мне найти примерный текст такого ходатайства? Заранее благодарен за помощь!

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

Ситуация такова. Я подал ходатайство в суд (до процесса), при этом в нем указал, что бы ответ был в письменной форме. Ответа на ходатайство не было. На заседании вопрос о ходатайстве подымался, но в протоколе ничего нет. Ответ нужен письменный, с целью установления неправомочных действий судьи (в ходатайстве ребром ставится вопрос, так сказать). Что и куда писать, что бы получить ответ?

При ответе на вопрос 9975 вы сказали что необходимо подавать хадатайство на имя президента для получения вида на жительство. Объясните пожалуйста в какой форме это заявление необходимо писать и как скоро можно получить ответ?

Спасибо.

Уважаемые юристы ответьте на несколько моих вопросов 1 как в ходатайстве указывать мировой суд по административному правонарушению ст.6.1.1 коап район у меня Ленинский 2 мировой сут принимает ходатайство и заявления о приобщении материалов к делу по любым бланкам или только которые предоставляет суд для составления ходатайства и заявлений 3 как узнать номер иска 4 можно ли подать ходатайство о перенесение судебного заседания если чюствуешь что не успеешь к сроку предоставить доказательства без документов подтверждающие то что я не успеваю 5 в каком формате нужно предоставлять видео запись для доказательства в суд 6 нужно ли к ходатайству об истребовании доказательств писать заявление о приобщении их к делу 7 даёт или нет секретарь суда какие-нибудь документы о принятии ходатайств и заявлений в суд 8 в мировом суде можно предъявлять встречный иск к истцу и в какой момент это нужно делать.

Уважаемые юристы помогите малограмотному.

Какое ходатайство нужно писать если в ст. 157 ГПК РФ сказано что суд объязан прослушать аудиозапись. Судья утверждает что приобщить материалы аудиозаписи не будут приобщены, без ходатайства на аудиозапись.

Вопрос. На проведение аудиозаписи нужно сделать ходатайство или нет.

Надо ли писать ходатайство для приобщения аудиозаписи к матреиалам дела, на основании какой статьи.

Хотим подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности. Денег для оплаты госпошлины нет. Нужно ли писать ходатайство для отсрочки уплаты госпошлины в суд. Какие документы приложить к ходатайству. Что пиать в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые господа! Возник вопрос по поводу подачи ходатайств в уфмс. Подскажите пожайлуста. Куда прежде всего писать заявление на временное убежище или на статус беженца.

Я прохожу как потерпевший по уголовному делу. 12 дней назад я написал ходатайство по своему уголовному делу на бумаге и вручил его лично следователю. Второй экземпляр ходатайства с отметкой следователя у меня. Следователь сказал. Что по вашему ходатайству будет проведено расследование и о результатах расследования вам сообщат. На данный момент от следователя нет никакого ответа на мое ходатайство.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в каком виде должен быть ответ на мое ходатайство и в какой срок. Какие шаги мне надо предпринять если мне будут "сообщать" о результатах расследования ещё год. И на какие стати закона мне надо ссылаться.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе! На руках имеется доверенность от нотариуса представлять интересы лица по уголовному делу ст. 264.1 УК РФ. В доверенности прописаны все полномочия, в том числе подавать ходатайства, заявления, жалобы и получать на них ответы. Вопрос: нужно ли подозреваемому подавать дознавателю отдельное ходатайство, о допуске представителя на основании доверенности? И имеет ли право дознаватель отказать принимать ходатайства, заявления, жалобы и давать ответы на них представителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение