Возможно ли получить премию за 9 месяцев службы в ФМС в 2014 году, если не работал с октября, и премия не начислена при увольнении?

• г. Красноярск

Могу ли я получить эту премию за 9 отработанных в 2014 году месяцев на гос граждан службе в фмс, если с октября там не работаю? А при увольнении эту премию не начисляли. Ведь ее размер заранее не известен.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа необходимо изучить положение об этой премии. Однако, как правило, она выплачивается при условии работы в течение всего года.

Спросить
Пожаловаться

C февраля 2013 года по 27 сентября 2014 г. я проходила гос гражд службу в отделе ФМС России по Республике Тыва. Уволилась с должности начальника отдела. Сейчас прохожу гос гражд службы в управлении наркоконтроля по красноярскому краю. На нынешнем месте работы собираются давать премию, которая выплачивается из средств так называемой экономии бюджета и мне якобы полагается только ее часть пропорционально отработанному времени. Следовательно, по месту службы в туве мне должны дыть аналогичную премию (за 2013 год мне ее давали) за 9 месяцев, отработанным там в 2014 году. Имею ли я правовые основания требовать выплаты этой премии в туве? (при увольнении в расчет не включалась, так как заранее размер этой экономии неизвестен) или мне должны выплатить эту премию по нынешнему месту службы в полном размере за весь год, так как я де-факто являюсь госслужащим в этой организации? А то получается, что госслужащим я была везде, а премию дадут только за 3 месяца тут. Спасибо!

Работал в ЗАО с 30 апреля 2013 по 06 ноября 2014 год. Уволился по собственному желанию. !3 годовую премию не получал не за 2013 год (работал 8 месяцев), не за 10 месяцев 2014 года (при увольнении).

Ответьте, пожалуйста, положена мне премия или нет?

При подаче заявления на увольнение, мне сказали что я не получу квартальную премию за 3 квартал 2016 года, так как она будет начислена после моего увольнения. Однако через 2 дня (пока я дорабатываю двухнедельный период) премия была выдана всем сотрудникам, кроме меня. Имею ли я право получить эту премию? Ведь увольнение произойдет только 7 ноября, а премия была выдана 27 октября?

Как мне правильно уволиться. Я работаю в организации, где премия опаздывает на месяц. Т.е. я получаю зп на месяц позже (например, 5 июля получу зп с учетом премии за май). Скажите, как мне поступить при увольнении - когда лучше уволиться, чтобы получить полностью премию, т.е. получить оклад + 2 премии (за месяц ранее и последний отработанный месяц)? Обязаны ли мне выплатить премию за последний полностью отработанный месяц при увольнении? Спасибо.

Я бывший сотрудник МЧС в конце каждого года выплачивали премию но нас уволили в связи с ликвидацией предприятия могу ли я получить эту премию за обработанный период в конце года. А точнее у нас структура ВГСЧ в ведомстве МЧС в последнем квитке есть зарплата за 2 месяца годовая премия, отпускные не использованные, компенсация при увольнении, но это все от ВГСЧ. а премия от МЧС в конце года составляла 40-50 т.р и она давалось, за отработанный полный год но так как нас ликвидировали имеем мы право на получении этой премии за отработанный период?

Меня зовут Оксана. 02.09.2015 года я уволилась с гос. Службы. После моего увольнения пришёл приказ на выплату премии за июль-август 2015 г. Мне эту премию не начислили, хотя эти месяцы я работала. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращение на работе с 1. декабря. Уволилась досрочно. С 30 октября. В конце года выдают премию за год. Положена ли мне премия за 10 отработанных месяцев?

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю, отпуск и за 2014 и за 2015 и за 2016 годы отгулян, подскажите пожалуйста, как будут расчитываться отпускные при увольнении за 2017 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение