Проконсультируйте пожалуйста - как утверждаются должностные инструкции в организации?

• г. Томск

Проконсультируйте пожалуйста - как утверждаются должностные инструкции в организации? У нас областное государственное учреждение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у Вас есть внутренние (локальные) акты, которые регулируют порядок составления инструкций, обычно из практики, инструкции "спускают" вышестоящие организации, и по аналогии делаются инструкции на местном (областном) уровне. В некоторых Положениях о деятельности руководителя, утверждено, что руководитель имеет право принимать, изменять, утверждать Должностные инструкции. Также это может быть отражено в Положении о деятельности организации, в редких случаях в коллективных договорах. Вам необходимо ознакомиться с внутренними положениями. и ведомственными актами.

С уважением Елена.