Проконсультируйте пожалуйста - как утверждаются должностные инструкции в организации?

• г. Томск

Проконсультируйте пожалуйста - как утверждаются должностные инструкции в организации? У нас областное государственное учреждение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у Вас есть внутренние (локальные) акты, которые регулируют порядок составления инструкций, обычно из практики, инструкции "спускают" вышестоящие организации, и по аналогии делаются инструкции на местном (областном) уровне. В некоторых Положениях о деятельности руководителя, утверждено, что руководитель имеет право принимать, изменять, утверждать Должностные инструкции. Также это может быть отражено в Положении о деятельности организации, в редких случаях в коллективных договорах. Вам необходимо ознакомиться с внутренними положениями. и ведомственными актами.

С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

На какой срок в учреждении утверждаются должностные инструкции? Как часто можно вносить изменения в должностные инструкции? Как правильно это сделать?

Обязательны ли в коммерческой организации должностные инструкции? Есть ли какие-либо штрафные санкции, если в организации нет должностных инструкций на работников?

Спасибо!

С уважением, Ольга.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

В нашем образовать номер учреждении директор решил поменять должностные инструкции, в которые внес пункты, с которыми мы не согласны. Имеет ли право работник не подписывать новую инструкцию, а работать по старой должностное инструкции?

Проконсультируйте пожалуйста!

Мы (государственное областное учреждение) находимся в процессе реорганизации - слияние с другим гос. учреждением. Вопрос: нужно ли нам уведомлять в пятидневный срок кредиторов по текущим платежам (например поставщиков коммунальных услуг).

Нужна помощь по вопросу внесения изменений в должностную инструкцию. Дело в том, что в нашем учреждении должностные обязанности работника установлены в должностной инструкции, которая по сути является отдельным документом, утвержденным руководителем; в трудовом договоре указано, что обязанности работника установлены в должностной инструкции.

На сегодняшний день руководителем учреждения принято решение об увеличении моих должностных обязанностей (при этом я работаю в учреждении с 2013 г.) без увеличения заработной платы.

Подскажите, пожалуйста, каким образом в настоящее время руководитель может внести изменения в мою должностную инструкцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей некоммерческой организации есть должностные инструкции на всех сотрудников, утверждаются они президентом компании, которого выбирает общее собрание членов организации. Я бы хотела узнать, нужна ли долж. Инструкция на самого президента и, если нужна, кем она должна утверждаться?

Скажите пожалуйста, тко должен утверджать должностные инструкции для филиала организации, и как правельно поступать... инструкция должна быть подписанна действующим директором или директором на момент создания предприятия,? Спасибо.

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении на должности ветеринарного врача возможен ли постоянный перевод в областное государственное учреждение (не федерального а областного подчинения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение